Хобби

какие марки металлоискателей самые хорошие?

Собираемся с друганом заняться в основном поисками металла. Но и что нибудь драгоценное\старинное найти тоже было бы приятно)
Jurij Fisenko
Самые мазёвые многочастотники, которые сразу работают на 28 частотах, такие Минелаб выпускает, типа Эксплорер, Сафари, Е-Трак, цена вопроса от 40т. р. за сафари.
Если столько бабла нет, то неплохо мона использовать 2-3 частотники, которые работают на выбранной частоте соотвествующей той или иной катушке. Низкие частоты рулят по глубине, но не видят мелочь, средние частоты рулят для всего, высокие частоты рулят для мелочи, вплоть до самородков меньше спичечной головки. У Минелаба есть серия X-Terra (305, 505, 705), они позволяют менять катухи с разной частотой, меняя характер поиска. Цена вопроса примерно 400$ за 305 терку, она двухчастотная, и около 900$ за 705, она трехчастотная и может эффективно искать мелкие самородки размером 1мм. в диаметре и выше.
Если столько денег нет. Бери беспроигрышный вариант, Garrett ACE 250, враиант привезенный из США можно купить примерно за 7-8т. р. , в обычных магазинах 12т. р. , ну и к этому прибору потом можно прикупить катушку получе, например МАРС голиаф или Нел торнадо, марс гдето 4.5т. р. , нел торнадо около 6т. р. , после чего прибор будет работать на приличной глубине. В инете полно видеотестов.
Все перечисленные приборы ищут все металлы и имеют дискриминацию, т. е. способность распознавать тип металла, чем дороже прибор тем это дело точнее.
http://www.minelab.com.ru/
http://www.minelab.com.ru/pic/glubina1200.gif
Екатерина Бигдан
Лучший ответ
Для новичка самій лучший прибор будет гаррет асе 250 с катушкой Нел Торнадо.