Хобби

Стоимость монет РФ (которые сейчас в обороте)

Самая минимальная цена всегда самая правильная. На всех этих Интернет-аукционах и сайтах бесплатных объявлений цену назначает сам продавец. Вместо 70 тысяч с тем же успехом можно написать 150 тысяч или 820 миллионов. Просто кто-то присмотрел себе например "Мазду" за 70 000 с пробегом по СНГ и теперь хочет купить её, продав 10 копеек, которые ему вчера дали на сдачу. 10% населения страдает какими - либо психическими расстройствами, я сам например психопат шизоидной формы - в армии не служил, статья 7 б - годен к нестроевой службе в военное время. А процента 1,5 - 2 совсем невменяемые, ну хотят они купить кто ноутбук, а кто кухонную мебель из натурального дерева, а денег нет. А купить хочется. Вот и изобретают гениальные варианты. Вы их даже переубедить ни в чём не сможете. Вот такие вот дела, Пушистик мой. Насчёт действительно редких монет писать уже не буду - Клаву одним пальцем топчу, а он устал.
Предыдущему посту всё же возражу. Не было там брака. Для оборота добавочных монет рублёвых номиналов не требовалось. Было выпущено 15 000 комплектов монет специально для коллекционеров. Этим наборам уже и цену назначили в несколько тысяч рублей. Но эти тыщи пошли бы в бюджет. И тогда кого - то на уровне замминистра финансов (не ниже) осенило - а не дурак ли я, кто мне помешает положить эти деньги себе в карман? Монеты были объявлены самыми обычными и куплены по номиналу. Чтобы придать им легитимность несколько сотен монет подбросили в оборот и раздули вокруг них шумиху. Мог бы ещё много чего написать, но теперь уже точно палец устал, да и в дверь какие - то ОМОНовцы ломятся - пойду открою, а не то сломают ведь дверь, черти.
Роза Хамидуллина
Лучший ответ
Любая мнета может стать очень дорогой если вы на ней обнаружите заводской брак.
1-стоймость монеты зависит от кол ва выпущенных штук (так например юбелейная десятка с г Орел стоит р 20-40, тк их выпустили 10 мл шт, а юбелей десятка с чечней-стоит 1500-2000 р, тк их выпустили несколько сот тысяч)
2-в 2001 г и 2003 г был обнаружен брак на обычных разменных манетах и 1 банк скупал их по 5000р
3-современные монеты очень ценны для тех нумизматов которые собирают погодовку (например ктото собирает современные монеты с обиода но у него нет рубля 2001 г и он готов купить за пару тыщ его, это я обьясняю почему может быть разная цена) Те один готов выложить за монету 500р, друго1 5000р, а третий 50 000 р.

Люди то есть но тут консультируй не консультируй а разбираться надо. Читайте статьи и журналы и сами составте список монт которые вам нужны, да и тщательно перебирайте свою мелоч (внимательнее) напримермонетки 1 коп и 5 коп становятся редкими.