Хобби
Как определить стоимость монеты?
Из чего складывается стоимость, где и как определить стоимость/редкость, желательно онлайн, разнообразные группы в вк, ок и тд результата не дают. На примере этой монеты

Группы, вк, ок - это всё круто, но продавать монеты нужно на крупнейших торговых площадках. На мой взгляд достойными являются конрос и волмар. Это онлайн аукционы. Есть экспертиза на фальшак. С торгами мухлевать не дают. Фальшака очень много. Я собрал набор юбилейки ссср - 68 монет. Тщательно покупал, дорогие монеты не хапал, ждал. 1.5 года покупал - 13 тысяч потратил. На авито за 10 весь набор продают... вот как? Китайцы гонят фальшак вагонами, а люди же не понимают. Это я могу отличить оригинал от фальшака, но уменя опыт имеется, литература, весовое и увеличительное оборудование... А человеку не обьяснишь, что "шайба" не может 1000 стоить. Поэтому и продавать надо там, где с фальшаком борются, чтобы не конкурировать с китайским станком. Там же можно и сравнивать цены. Крупные торговцы выпускают свои каталоги. В общем, не простое это дело - покупать и продавать монеты.
Алексей Архипкин
Шайба - это 5 рублей? Она и дешевле может стоить, если убитая
Алексей Архипкин
И 68 монет - это без Барселоны? Так это не полный
рублей 200-250
Основная стоимость ее это от тиража, и состоянке, монетный двор еще, а узнать можно на форумах
Так вот ты какая - ПОЛУШКА!
https://duckduckgo.com/?q=полушка+стоимость
https://duckduckgo.com/?q=полушка+аукцион
Вот похожие:
https://nummi.ru/ceny-monet/carskaya-rossiya/polushka-1720-ru/
https://nummi.ru/ceny-monet/carskaya-rossiya/polushka-1722-nd/
Правда у Вас, мне кажется, более древний вариант.
Но цена в Интеренете скорее всего завышена (цена конечной продажи или фантазиий/хотелок владельца).
Вот похожие:
Монета конечно красивая. Но при нынешнем веке, его посчитают куском говна. Это нужно искать коллекционеров, кто реально на этой теме сидит.
Если ты ее прямо сейчас выкинешь, то это для тебя мусор. Если ты ее не выкидываешь, то это представляет для тебя интерес. Интерес можно превратить в абсолютно любые деньги. Возможно ты превратишь эту монету в 1 миллиард долларов, кто знает.
Алексей Архипкин
Я знаю. Никогда не продаст и за 10 баксов
На сайте нумизматических специализированных на подобном товаре.