лис, милая Элис (Alice, Sweet Alice, 1976)
Режиссер – Альфред Соул, бюджет – 340 тыс. долларов
Этот детективный фильм ужасов известен, в основном, тем, что именно в нем сыграла свою первую роль в кино 11-летняя супермодель Брук Шилдс.
Во время причастия в церкви сгорает заживо маленькая девочка. В следующие несколько дней на ее родных по очереди совершает нападение странная фигура в маске и желтом плаще католической школы. Единственной подозреваемой в жестоких убийствах становится сестра первой жертвы – Элис.
В ролях: Линда Миллер (сериал "Миссиссипи"), Паула Шеппард ("Жидкое небо"), Альфонсо Денобль ("Кровососущие уроды"), Брук Шилдс (сериалы "Квантовый скачок", "Байки из склепа").
Мой кровавый Валентин (My Bloody Valentine, 2009)
Режиссер – Патрик Люсье, бюджет – 15 млн. долларов
Режиссер Патрик Люсье ("Дракула 2000", "Белый шум 2: Сияние") неизменно остается верным любимому жанру. После двух картин про Дракулу и триллере о призраках он решил сделать ремейк одноименного канадского слэшера 1981 года.
Однажды по вине неопытного шахтера в тоннеле происходит крупная авария. Единственный выживший в завале впадает в кому, однако год спустя приходит в себя и начинает убивать. Прежде чем его остановят, от мощного удара киркой погибнет 22 человека. Кажется, даже это – слишком для маленького шахтерского городка, но 10 лет спустя история внезапно повторится.
Лучшие фильмы о людоедах
Серия картин о Ганнибале Лектере
В 2003 году Американский институт кино назвал доктора Ганнибала Лектера кинозлодеем номер один всех времен. А актер Энтони Хопкинс, лицо которого прочно ассоциируется у зрителей с образом психиатра-каннибала, умудрился получить премию "Оскар" всего за 16 минут экранного времени в "Молчании ягнят".
Картины "Охотник на людей" (1986), "Молчание ягнят" (1991), "Ганнибал" (2001), "Красный дракон" (2002), и "Ганнибал: Восхождение" (2007) – это, несомненно, лучшая в истории кино франшиза об интеллектуальном и вызывающем сочувствие серийном убийце, которую можно себе представить.
В качестве доктора Лектера в разные годы на экране можно увидеть: Брайана Кокса ("Зодиак", сериал "Доктор Кто"), Энтони Хопкинса ("Лев зимой", "Тор") и Гаспара Ульеля ("Братство волка", "Париж, я люблю тебя").
В моей коже (Dans ma peau, 2002)
Режиссер – Марина де Ван
Дебютный фильм французского режиссера и актрисы Марины де Ван, известной, прежде всего, своим сотрудничеством к Франсуа Озоном (сценарии фильмов "Под песком", "8 женщин", а также роли в ряде фильмов Озона) .
Главная героиня неудачно падает и ранит ногу. Однако, поддавшись внезапному порыву, прежде чем отправиться в больницу, она пробует на вкус собственную кожу. С этого момента жизнь девушки кардинально меняется.
В ролях: Марина де Ван ("Увидеть море", "Крысятник"), Лоран Люка ("Лемминг", "Мучение").
Лучшие фильмы об оборотнях
Американский оборотень в Лондоне (An American Werewolf in London, 1981)
Режиссер – Джон Лэндис, бюджет – 10 млн. долларов
В самом начале своей карьеры создатель "Братьев Блюз" и полнометражной картины "Сумеречная зона" по мотивам одноименного телесериала выпустил на экраны классический комедийный "ужастик" про оборотня. "Американский оборотень в Лондоне" получил премию "Оскар" и две награды "Сатурн, а также стал одним из любимых фильмов поп-короля Майкла " Джексона .
Двое американских студентов, путешествующих по Англии, подвергаются нападению оборотня. Один из них погибает на месте, а другому предстоит на собственной шкуре испытать все трудности двойной жизни получеловека-полузверя.
В ролях: Дэвид Ноутон ("Трещина в полу", "Фантастические дни"), Гриффин Данн ("Голубая бездна", "Номер в отеле"), Дженни Эгаттер ("Человек в железной маске", "Эквус"), Джон Вудвайн ("Ярмарка тщеславия", "Мисс
Хобби
Подскажите что посмотреть!!!? В жанре "ужасы"...
Хихикающий доктор
руины. страный шо пипец, 2008 вроде год
последние новости
Обитель зла
28 дней спустя
Советую посмотреть "Карантин" все части!
Советую поворот не туда
( Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями… Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения – способ загнать дичь в ловушку, где они – это дичь, а зловещие охотники – обитатели дома… )