Хобби
Что выбрать? Хочу записаться в муз. школу. Вопрос что лучше Гитара или же пианино (синтезатор).
Гитара. Её с собой на отдых например можно взять)
иди на барабан или скрипку соседям на радость))))
Согласна с Мариной Грибановой и Sunny Spring. Но чтобы играть на гитаре нужно очень хорошо знать сольфеджио, а это не всякому дано.
поступай на гитару. . выбирать будут они тебя а не ты. . придешь и будут руки смотреть .. пальцы.. .
для какого инструмента больше подходят. .
а пианино и так будешь изучать. . обязательно. . сольфеджио и пианино обязательно, не смотря на то какой основной инструмент. .
на синтезаторе и самому можно научиться. в домашних условиях. . там особого ума не надо. . на дисплее показывает каким пальцем куда нажимать. .
но сложно будет. .
лучше когда тебе тон задает профессионал и руку ставит. .
но сложно будет. .
гитара проще и универсальнее ( и весит меньше) ) )
арфу выбирай или гусли
Бред какой! Что лучше - пирожок с повидлом или с яблоками???? Все на любителя! Я на синтезаторе играю
Я бы ни секунды не сомневалась с ответом и выбором. Если однозначно не отвечаете, то зачем вам все это нада)) ну а в итоге что выбрали и как успехи?
Гитара)) )
Про сольфеджио правду говорят. Без него никуда))
то, что ближе к душе. у меня и гитара, и пианино. фортепиано ты будешь учить в любом случае.
Однозначно гитара! Если я не ошибаюсь, то в музыкальной школе на каком бы ты инструменте не играл, все всё равно умеют и на пианино играть. Так что убьёте сразу двух зайцев. Да и гитара пригодится в будущем, в компании сыграть можно, да и она переносная, даже синтезатор сложнее перевозить)
Тут каждый должен сам выбирать! я лично на пианино играю, мне нравиться !