Хобби

Название или схему вязания крючком по рисунку

Подскажите название или схему вязания крючком по рисунку
Второй узор похож на простые столбики без накида.
А первый узор связан спицами. Описание ажурного узора:

Набираем 27 петель (П/8-+1 + 2). Вяжем по схеме. По лицевой стороне 3 вместе лицевой провязывают способом перестановки петель, 2 петли вместе лицевой за верхние дольки — с поворотом 2-й петли.
Ряды ажурного узора:
1-й ряд ажурного узора — 2 петли вместе лицевой петлей за верхние дольки, накид, * (1 лицевая петля, накид, 3 петли вместе лицевой петлей, накид) 2 *. В конце ряда 2 петли вместе лицевой петлей за нижние дольки.
2-й и все четные ряды ажурного узора — только изнаночные петли.
3-й ряд ажурного узора — 2 лицевые петли, * 2 петли вместе лицевой петлей за верхние дольки, накид, 1 лицевая петля, накид, 2 петли вместе лицевой петлей за нижние дольки, 3 лицевые петли *. В конце ряда 2 лицевые петли.
5-й ряд ажурного узора — 1 лицевая петля, 2 петли вместе лицевой петлей за верхние дольки, * накид, 3 лицевые петли, накид, 2 петли вместе лицевой петлей за нижние дольки, 1 лицевая петля, 2 петли вместе лицевой петлей за верхние дольки *. В конце ряда 1 лицевая петля.
7-й ряд ажурного узора — весь ажурный узор повторяем с 1-го ряда.

Анна Кашенкова
Лучший ответ
Слева-это спицы