Хобби

Помогите найти схему или описание к сережкам ( вязание крючком)

Пфф да тут все просто )
1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд: провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

4 ряд: прибавка, 2 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

5 ряд: прибавка, 3 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

6 ряд: прибавка, 4 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 36 столбиков.

7-12 ряды: 6 рядов вяжем ровно, без прибавок.

13 ряд: убавка, 4 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 30 столбиков.

14 ряд: убавка, 3 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 24 столбика.

15 ряд: убавка, 2 столбика без накида. От повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.

16 ряд: убавка, 1 столбик без накида. От повторить 6 раз. Получается 12 столбиков.

17 ряд: 6 убавок. Получается 6 столбиков.

Стянуть иголкой получившееся отверстие.

Вот и вышел ровный шарик!

P.S. Петли нужно набирать в зависимости от того, какого размера хочешь сязать шарик. =)
Фурнитуру (швензы, пины (это те, что с цветочком) ) купишь в специализированных магазинах. Удачи!
У.
Уличка ...
Лучший ответ

Стянуть иголкой получившееся отверстие.

Вот и вышел ровный шарик!