Хобби
Как сделать игрушки на елку своими руками?
можете посматреть на замечательном сайте страна мастеров
-Шишки прикольные получаются. Их надо спреем покрасить, золотым или серебрянным, дать высохнуть, приклеить или привязать ниточку и готово)
-Можно сделать из картона снежинки, раскрасив их, потом вырезав. Обязательно крупные, а то трудно вырезать будет.
-Еще вариант, пластиковые бутылки, дно отрезаем, будет как цветочек, его можно раскрасить лаком для ногтей или акриловыми красками, я как раз собираю доннышки для украшения подобного. Из таких доннышек можно сделать даже гирлянду, сделав дырочки маленькие, через которые леску. Дно бывает формой, как цветочек или обычное. Обычное не очень.
-Также из пластиковых бутылок можно не из дна, а из верхней части сделать бабочки. Опять таки раскрасить их подвесить на елочку. Трафареты таких бабочек есть в инете.
-А также можно конфеты подвесить на ниточки, в блестящих обертках.
-Маленькие плюшевые игрушки тоже можно подвесить.
-Пакетики из под сока, можно сделать домики, тоже надо раскрашивать или бумагой обклеивать цветной.
-Бантики из цветных ленточек.
Насчет теста соленого Там должно быть не Ккрупная соль- а самая мелкая- типо Экстра. вот тут можно подсмотреть что из него делают, и самый хороший рецепт. http://club.osinka.ru/topic-13150?highlight=
Я делаю из соленного теста)
Заготавливаем тесто из муки, соли и воды. Смешайте в миске стакан муки, стакан крупной соли, столовую ложку подсолнечного масла и полстакана воды. Хорошенько вымешайте тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Теперь можно открывать фабрику по производству эксклюзивных елочных игрушек!
Лепите фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть. Сушка фигурок из соленого теста осуществляется в духовке при температуре 80 градусов С в течение часа и более (время сушки зависит от толщины фигурки) . Еще вариант - сушить на батарее. Но прежде воткните булавку или скрепку, чтобы потом игрушку подвесить на нить.
Для окрашивания есть два способа: либо окрасить тесто на этапе замеса, либо красить уже готовую фигурку. Для окрашивания теста добавьте в него пищевые красители или гуашь. Готовые фигурки окрашивают гуашью после их полного высыхания. Когда игрушка высохнет, покройте ее бесцветным лаком.