Хобби

Вопрос для нумизматов:)

Обнаружил у себя дома много монет, в основном СССР начиная от 32 года до его развала и решил порыться, может что ценное найду:) не посоветуйте сайт с адекватными на сегодняшний день ценами на монеты СССР, буду признателен и как их лучше продать?:)
Генчик Костин писал: "Продать выгодно можно на математических формах. "
Не ходите к математикам, они жмоты. Лучше почитайте:
1.Гаврюшин Е. Н. , Петров Л. Ф. Каталог-ценник разновидностей стандартных монет СССР 1921–1991
2 Конрос. Каталог-справочник. Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2012 годов.
3 Федорин А. - Монеты Страны Советов

Внимательно, трясущимися руками, перебираем и не забываем про монетные браки. А продать можно будет на молотке, либо нумизматических форумах.
Удачи!
Денис Миляев
Лучший ответ
Здесь нужен не сайт, а живой нумизмат! Человек объяснит все "тонкости" разновидностей монет. Рассмотреть все ости, колоски и другие "тонкости" через компьютер невозможно.
Игорь Шабнов
за такие монеты много не выручишь.
А=
Артем =D
все просто таких монет конечно много царские ценяться выше но если найдеш больно старую или юбилейную можно продать за тыщи 3 потомучто такие монеты не редкость и мало кто захочит их купить
По поводу цены: цена монеты складывается из 2 факторов - редкости и спроса.
По поводу редкости тут уже писали, есть различные штемпели, тоесть рисунок на монете одного года и номинала может немного отличаться, соответственно чем реже монета встречается, тем она дороже.
По поводу того, что царские монеты дороже - не факт. Людей, которые собирают царские монеты очень мало, зато современную мелочь и мелочь СССР привеликое множество. Как известно, чем выше спрос, тем выше цена, поэтому монеты, которые перечислил автор продать очень легко, причем по адекватной цене.
Сайтов, на которых описаны цены на все монеты данного периода просто нет, есть 2 варианта решения: гуглить каждую монету по отдельности, либо обратиться к знатоку.
Еще один совет, не нужно сдавать монеты в магазины, дадут макс. 40 % от реальной стоимости. Продать выгодно можно на математических формах.