Хобби
как стирать вязаные вещи?
Первый раз вяжу большую вещь - платье из хлопка. Читала, что перед первой ноской вещь над постирать. Подскажите, как стирать готовое изделие сразу после вязки?
Температура воды не должна превышать 30 градусов. Стирать лучше в ванной, так как туда помещается необходимое количество воды. Среди моющих средств - выбирают порошки, не содержащие в своем составе агрессивных добавок, особенно отбеливателей. Чтобы вещь не полиняла, моющее средство непосредственно на изделие не наносят. замачивать вязаные изделия не рекомендуется, иначе они сваливаются и садятся. тереть при стирке шерстяные изделия нельзя. Полоскание должно проходить в воде с похожей температурой воды, ранее использованной при стирке. Воду менять до тех пор, пока она перестанет быть мыльной. После полоскания, изделия легонько отжимают и разлаживают на простыню или полотенце, после чего аккуратно все сворачивают. Еще раз несильно отжимают, вновь разворачивают и расправляют, тем самым придав вещи необходимую форму. Высохшую одежду отпаривают, в результате она получает вид незаношенной вещи.
Лучше шампунем, развести его водой и постирать в немного тёплой воде
шампунь без кондиционеров и красителей
главное - стирать руками, не растягивая вещь
я сушу их сжатыми
гладить, отпаривая через тряпку, расправив, но не растягивая вещь
шампунь без кондиционеров и красителей
я сушу их сжатыми
Здесь пишут в основном про шерстяные вещи- шампунем и т. д.
Вещь из хлопка стирать можно обыкновенным порошком, для цветных тканей
Поле полоскания с Ленором - дать стечь, завернут ь в полотенце, чтобы лишняя вода вышла и разложить на ровной поверхности, расправив руками, если хорошо расправить, то гладить не нужно! , а то хлопок залоснится.
Я стираю первый раз в основном для того, чтобы вещь расправилась и петельки стали более ровными.
Руками и мылом, бережно