Хобби

Телефон. Люди подскажите официальный сайт конно-спортивной школы в поселке Южном плиззз

В поселке Южный Динского района состоялось торжественное открытие Центра спортивной подготовки № 5. На его базе мальчишки и девчонки получили возможность заниматься конным спортом. На церемонию открытия приехал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В. А. Бекетов. В числе почётных гостей также были заместители председателя ЗСК П. М. Курдюк и В. В. Чернявский, министр физической культуры и спорта Кубани Л. А. Чернова, глава Динского района С. В. Жиленко.

Развитию конного спорта краевые власти придают большое значение. Кубань – казачий край, а у казаков особое отношение к лошадям, поэтому за развитием этого вида спорта стоит и возрождение традиций, и воспитание подрастающего поколения.

Благодаря усилиям Законодательного Собрания в крае появляются школы конного мастерства, возрождаются такие профессии, как коваль, шорник. На открытие центра в посёлке Южный приехали воспитанники спортшкол, где конный спорт развивается уже не первый год – студенты филиала Лабинского аграрного техникума, воспитанники краевой спортшколы по конному спорту из Красноармейского района, а также краевого Центра спортивной подготовки № 3 по конному спорту из Краснодара. Центр спортивной подготовки № 5 в поселке Южном появился в этом году, и сейчас в нём занимается около полусотни детей. Предполагается, что кроме начальной подготовки здесь будут работать группы спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

– Хочу, чтобы этот центр по конному спорту существовал не только десятилетия, – сказал на открытии В. А. Бекетов, – чтобы он веками существовал, чтобы это были замечательные традиции, и это от нас с вами зависит. Кубань это казачий край, большое количество мальчишек и девчонок тянутся к тому, чтобы общаться с лошадью, почувствовать себя всадником, наездником, почувствовать себя наследником и последователем своих предков.

Министр физкультуры и спорта края Л. А. Чернова передала воспитанникам флаг Центра и пожелала, чтобы уже на будущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в конных видах спорта выступали и кубанские спортсмены.

После торжественной церемонии состоялись и первые в истории Центра соревнования на кубок Открытия. В преодолении препятствий соревновались воспитанники Центра спортивной подготовки № 3 г. Краснодара, спортшколы из поселка Октябрьский Красноармейского района и открывшегося Центра спортивной подготовки № 5 в посёлке Южный. Победу одержали более опытные наездники из краснодарского центра, но сам дух соревнований пробудил интерес у зрителей, среди которых были ребята нескольких школ Динского района. Уже после соревнований, общаясь с председателем ЗСК В. А. Бекетовым, школьницы спрашивали, сколько стоят занятия в таком Центре и как можно сюда добираться из других станиц района. Заниматься школьники могут бесплатно, а для подвоза можно использовать автобусы, которыми сейчас располагают все сельские школы.
Официальный сайт http://www.kubzsk.ru/index.php?news=11850
Борис Степанов