Хобби
Спасите мееняяя больше не могу таак!!!
Дело в том что в последнее время у меня появился стресс уехала мама до лета в командировку, учителя бесят, вообще бесит все. помогите что мне с этим делать чтобы я жила как обычно
найди увлечение. .
я вот аниме смотрю (!не надо критиковать! ) .
помогает расслабиться, и уж точно забыть обо всех проблемах. )
поменяй свой стиль, заведи друзей новых, запишись в кружок боевых искусств.. )
и вообще! не раскисай! мама приедет, учителей тоже можно понять... .
"помогите что мне с этим делать чтобы я жила как обычно"-не живи как обычно, стань другой!
А может и хорошо, что маманя свалила на полгода?
Иначе всю свою погань ты бы на неё выплёскивала.
А ты что, спокойна только на материных ручках и с её сисей во рту?
Не дай бог, замуж выйдешь- загубишь жизнь пареньку, если мамы рядом не будет.
В переходном возрасте все хотят быть взрослыми.
Но взрослость это ответственность. Вспомни- наверняка рядом есть кто-нибудь слабее и беспомощней, например, какая-нибудь бабуля. Предложи ей помощь и реально помоги. Сделай то, на что всегда не хватало времени- выучи английский так, чтобы от зубов отлетало или подтяни алгебру.
А то приедет маманя и спросит- а чем ты тут без меня занималась- и что ты ей скажешь?
Выла от злобы, портила настроение другим и делала гадости?
Или изучила язык, подтянула предметы, занялась спортом.
Как ты думаешь-чему из двух обрадуется мама?
первое- морду лица покажи в свет
меньше париться на этот счет)))) ) скорей всего, это переходной возраст, а тут никто тебе помочь не сможет с этим, поскольку все равно никого не послушаешь))) ) пройдет со временем, поверь. живи и радуйся жизни, потому что поймешь это потом.
А тут без вариантов. Возраст у тебя такой - детство кончилось, взрослость еще не пришла, вот и мечешься, да еще мамы нет рядом, чтоб успокоила, подсказала. Что ж, берись сама за себя любимую! Если сильно нервничаешь, то сделай несколько медленных вдохов-выдохов, и только потом начинай разбираться, в чем там дело. Что бы не случилось, сама себя уговаривай: "Ничего, Катюшка, ты все равно умница и красавица! " Учителя? Да ты относись просто по-другому к ним : работа у них такая - ругать, кричать и требовать. Их, бедных тёток, тоже гоняют и требуют с них, вот они и "бесят" учеников. И главное - уясни ( чем раньше, тем лучше) , что не все в жизни будет так, как нравится тебе, ведь еще куча народу на земле живет. Значит, если не можешь изменить что-то, то измени свое отношение к этому. Ругает тебя училка, а ты думай про себя: "А я после уроков в кафешку пойду мороженное есть, а она еще полдня в школе проторчит, потом еще дома тетради проверять будет, Ну, кому лучше? " Пойми, что сам стресс не пройдет никогда, если ты только плохое будешь замечать и не научишься УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ.
Не находишь себе места, кажется что в груди нехватает воздуха и дышится по другому.. . А люди просто никчемные создания?
Я бы советовал влюбится, только легко-легко, пусть даже и безответно - это самое "тяжелое лекарство". А лучше мечтать повечерам перед сном, вот увидишь организм оценит заботу и стресс пройдет.
тяжело..., только глупостей не наделай.... вруби музон на максимум и сильно-сильно повизжи и поори.... выпусти пар.... а с мамой в любом случае связь есть - сотик или скайп.... расскажи ей о своих чувствах - она сейчас самый лучший советчик!!!
найди парня
ты растёшь!! ! это нормально!!
Просто расслабься)
Послушай музыку, читать начни, с друзьями погуляй, учебой займись
Всё, что ты сказала, ну то есть :
Дело в том что в последнее время у меня появился стресс уехала мама до лета в командировку, учителя бесят, вообще бесит все. помогите что мне с этим делать чтобы я жила как обычно.
всё это скажи священнику. Просто наберись смелости, подойди, скажи: батюшка, мне надо с вами посоветоваться, и скажи это. Он посоветует что надо делать.
Собери на хате друзей или же всей толпой завалитесь ..ну например в кино )