Хобби

Как сшить болеро и выкройку пожалста ?

Пожалуйста:
Выкройка болеро своими руками - Программы для всех!
dulichquynhanh.com/mpage.php?zxf=vikroyka-bolero-svoimi-rukami
выкройка болеро своими руками - скачать
http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/12021473
http://solo-guide.ru/guide/vykroyka-bolero-svoimi-rukami-10
http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/22593/

Jansaia Berdalieva
Лучший ответ
Болеро — это миниатюрная изящная безрукавка. Когда то, в далекие времена, ее носили испанские мужчины. Сейчас же болеро стало очень популярным у женского пола. Это прекрасная вещь, которая сможет дополнить любой наряд: как праздничный, так и повседневный. Кофточки-болеро стали популярными и в детском гардеробе. Его можно сшить своими руками. Смотрите наш мастер-класс.

Для пошива детского болеро нам понадобится детская футболка, ножницы и швейная машинка.
Перед тем, как начать шить болеро нужно определиться какую часть одежды болеро будет дополнять. Болеро в зависимости от того из какой ткани выполнено отлично дополнит платья, майки и джинсы.
Рукава у болеро также могут быть как длинными, так и короткими. Для свадебного варианта подойдет болеро из атласной ткани.
С начало, необходимо положить кальку на выкройку и обвести мелом.
Затем, необходимо вырезать выкройку и прожить к ткани, при этом следует прикрепить ее булавками.
Затем, необходимо вокруг кальки обрезать ткань.
Когда все готово следует положить кусочки ткани изнанкой друг к другу и наметать, только потом все сшить на машине.
Как видите болеро сшить довольно легко, поэтому вопроса: «как сшить болеро» больше не появится» .
Главное не как сшить болеро, юбку или что-либо другое, а главное с каким отношением шить. Ведь вещь действительно хорошо смотрится, когда она сделана с любовью, а не потому, что надо.
Для начала необходимо сделать выкройку из любого прилегающего жакета можно взять из интернета или журнала. Выкройку можно выбрать исходя из своего размера.
После этого выкройку нужно перенести на бумажную основу. Затем нужно выбрать длину вашего болеро, спинку можно сделать короче точно также как и полочки. Полочки можно сделать на десять сантиметров и закруглить боковым линиям. Для построения выкройки рукава нужно определить длину рукава. длину нужно выбрать по своему желанию.
После этого нужно вырезать все что получилось- выкройку разложите на ткани. Для этого нужно определить где долевая и поперечная нити. Выкройки нужно обвести мелом или специальным маркром для портных и прикрепить к выкройки булавочками. После этого вырежьте детали из ткани, не забывая прибавить по два сантиметра.
После этого нужно убрать выкройку из бумаги с ткани. Приложите полочки и части спинки лицевыми сторонами друг к другу. Швы сметайте по плечевым и боковым швам. После этого можно сделать примерку. В случае если болеро хорошо сидит – значит все было сделано правильно.
После этого можно вшивать рукава и втачивать проймы. Края болеро можно подогнуть на полсантиметра дважды и сшить на машинке.
После этого болеро можно украсить бусинками или стразами, кружевом. Также можно сделать рюши и воланы на болеро.
Анатолий Титов
Наберите в Яндексе "болеро - выкройка" и выбирайте. Найдёте такую кучу, что растеряетесь. Сможете не одно болеро сделать, а всех своих знакомых в болеро одеть, как в униформу.