Я занимаюсь музыкой.. играю на гитаре... И у меня есть проблема. . Я ОЧЕНЬ боюсь выступать.
И всё бы ничего, но у меня на выступлении трясутся руки! С трясущимися руками играть очень неудобно! Я могу справится со страхом, но руки всё равно трясутся! Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?? Как выступать? Очень люблю музыку и по этой причине бросать её не стану!
Хобби
Вопрос внутри...
У меня была такая же проблема. Я играла на ксилофоне и ужасно боялась выходить на сцену с сольным выступлением. Руки тряслись как у паралитика. Есть такие таблетки - анаприлин - они блокируют выброс адреналина в кровь. Парочку перед концертом, и никаких незапланированных тремоло не будет. А вообще это психологический барьер, и его нужно просто побороть. Удачи в творчестве=))
Я выступаю по праздникам с отрядом так сказать"С флагом".Представь, собираемся на площади и почти перед всем городом выступаем!!! Тебе надо просто по проще к этому относиться, побольше видеть лучшего, смеяться побольше, забыть о страхе и ехидно сказать: "Я мастер! Эхууууу! "Когда ты станешь более легкомысленей ты заметмшь, как поглощаешь страх.
Мне осталась одна забава ...Будь как Есенин вышел на сцену выступил, а там хоть в морду заедут или похлопают, выпей чуток коньяка - расслабляет, тока не увлекайся, потом даже в кайф будет перед людьми выступать, если ты конечно талантлив
Просто будь уверенней в себе....
Обычная ситуация. Главное, проработать песню (мелодию) до автоматизма, чтобы не было технических ошибок, чтобы руки на автомате сыграли. Не концентрируйте внимание на окружающих, представьте, что исполняете песню в кругу друзей и близких. Чтобы исполнить песню "с душой", одни закрывают глаза, чтобы абстрагироваться от окружающего, другие представляют схожую с содержанием песни ситуацию или воспоминания из собственной жизни - тогда идёт более сильная эмоциональная подача песни. Успехов Вам в творчестве!
Бани 2-по100.И мандража, как не бывало.
мне валерианочка помогает)) ) тоже гитару люблю)))
Представь что выгла в поле, на природу и от всей души играй
не бойся поверь в себя если не повереш не будиш выступать!
Психолог в помощь
Похожие вопросы
- Когда училась в школе 1983-1993 собирала марки( покупала в СОЮЗ печати,обменивалась с одноклассниками)...Вопрос внутри..
- Вопрос внутри)
- кто умеет вязать спицами?вопрос внутри
- РОКеры! Вопрос внутри >>
- Ирландское куржево. Вопрос внутри.
- вопрос внутри. скажите а про что рассказывается в книги белый клык! сама знаю эту книгу но не могу её найти!
- Ручки просят творчества) Вопрос внутри
- вышивание бисером, вопрос внутри!!!
- Вопрос внутри. Помогите советом. Обращаюсь в первую очередь к людям с опытом
- Выбор гитары. вопрос внутри