Хобби

Подскажите СРОЧНО!!! какая нужна техника, чтобы самостоятельно записывать треки дома без всяких проблем.

Про домашние условия:
1. Вам потребуються как минимум микрофон, звуковой интерфейс покруче чем стандартный, вокальный процессор, ну и софт, ах да и мониторы)
2. Микрофон нужно брать с частотным диапазоном 55 H-15 kHz с однонаправленная кардиоидной характиристикой сопротивление как минимум ом 130 уровень выходного сигнала около 80 dB с разьёмом XLR
3. Звуковой интерфейс http://www.muzbazar.ru/shop/10502.html или же дешевле http://www.muzbazar.ru/shop/10501.html думаю 2 канала для тебя будет выше крыши)
4. Вокальный процессор http://www.muzbazar.ru/shop/1013.html?PHPSESSID=302...2005c10d46e28617 что-то типа этого дешевле тока деньги на ветер хотя и этот не айс но терпимый ещё
5. Софт любой, тока не лоджик....посоветовал бы тебе Ableton Live...
6. Ушные мониторы - попросуту наушники многоомные желательно http://www.muzbazar.ru/shop/1014.html
* Юлиана Зф *
Лучший ответ
Современным возможностям домашней звукозаписи могли бы позавидовать профессиональные студии, существовавшие ещё несколько десятилетий назад. За прошедшее с тех пор время на рынке появилось больше количество качественной, но при этом доступной аппаратуры, а использование для звукозаписи компьютера сделало её доступной практически каждому.
Вам понадобится:

- компьютер;
- аудиоредактор;
- микрофон;
- микрофонный предусилитель;
- звуковая карта;
- кабели.

Для начала установите на свой компьютер один из многочисленных музыкальных редакторов. Со временем вы сможете выбрать что-то по душе, а для начала можно порекомендовать использовать программы Адобе Аудитион. Они просты в использовании, но имеют богатый спектр возможностей. Для тех же, кто не сомневается в своих силах, подойдёт программа Цубасе. Она более функциональна, но и разобраться в ней будет труднее. Однако тот, кто справится с этим, получит в свои руки очень мощный аппарат для звукозаписи дома.

Если вы намерены заниматься исключительно электронной музыкой, тогда установите ещё редактор-секвенсор (Фрооты Лоопс, Проэцт 5 и т. п. ) и можете начинать творить. Если же вы предпочитаете электронному звуку живой, необходимо озаботиться покупкой хорошего микрофона. Для студийной звукозаписи голоса и инструментов хорошо подходят конденсаторные микрофоны. Конечно, есть ещё ленточные, ламповые, но стоить они будут существенно дороже. Динамические микрофоны подходят больше для живых выступлений, однако, можно использовать их и в студии.

К сожалению, если использовать для звукозаписи только микрофон и стандартную звуковую карту, результат окажется не слишком хорошим. Поэтому, заранее стоит озаботиться покупкой хотя бы недорогого микрофонного предусилителя и полупрофессиональной звуковой карты.

Когда всё необходимое собрано, подключите микрофон ко входу предусилителя, выход предусилителя к микрофонному входу звуковой карты, настройте уровень записи и можете начинать работать.

Выберите в музыкальном редакторе одну дорожку для записи, запишите партию одного из инструментов. Пользуйтесь встроенным в редактор метрономом, это поможет вам согласовать партии между собой по ритму и темпу. Когда партия записана, назначьте звукозапись на следующую дорожку и, слушая предыдущую, запишите партию другого инструмента.

Когда все партии будут записаны, вам останется только отстроить их громкости относительно друг друга, подкорректировать их амплитудно-частотные характеристики, чтобы одна дорожка не забивала другую, применить необходимые эффекты обработки и сохранить полученный микс в виде аудиофайла.