Хобби

Скажите. Если мне сейчас 17 лет. Меня примут в дет дом? Дома достала бабка, уже не могу с ней жить! Оскорбляет постоянно!

Valeron Sh.
До 18 лет вроде должны
Оля Бердникова
Лучший ответ
Поговори с бабулей на предмет того, что если она не угомониться, то ты разделишь лицевой счёт и пойдёшь работать, чтобы оплачивать кварплату. В этом случае ты сможешь обменять свою жилплощадь или пустить туда квартирантов.
Тебе будет, конечно, не сахар, будешь ночевать у подруг, но и бабуля вскоре очутится среди шумного цыганского табора в твоей комнате и никто не придёт ей на помощь. А там и до могилки недалеко.
Ничего не бойся и пиши каждый день на бабку жалобы в милицию, предварительно записав её ругань на диктофон, чтобы были доказательства. Через пару недель вызови скорую психиатрическую помощь и делай это каждый раз при ссорах. Собрав кучу заявлений, можешь ставить вопрос о помещении её в психиатрическую лечебницу.
Бабка только перед тобой такая смелая.
Евгений Бабанин Ох... не прав....
Может есть за что? Ты ей помогаешь? Или она сама по магазинам носится за продуктами?
Валя Курдова
Я точно приму. Оскорблять не буду..
Примут. Но ты уже сформировалась ка личность и тебе будит сложно привыкнуть к детдомовскому ритму жизни, хотя и крепанутся надо всего год. Когда выйдешь из дет дома тебе дадут подъёмные (деньги) + комнату. Сможешь уже сам налаживать свою жизнь. Понимаю, предки у всех разные и некоторые из них далеко не сахар.
Stas Stas
найди парня
Может, и ты виновата? А в дет. доме хуже. Точно. Занимайся учебой, друзьями-подругами, помогай по дому. Время пролетит быстро. Потом можешь жить по месту учебы или работы.
найди парня и переть к нему
какой дед дом? займись чем нибудь из хобби а потом и парня найдешь и будешь занята, да и в универ поступай скорее либо работу найди.
В детских домах тоже, знаете ли, не Рай.
В детдом может и примут, но лучше там не будет, это уж точно!
Обратись в соцзащиту в органы опеки, пусть бабку припугнут, что лишат всех прав, может притихнет.
Sharif Aliyev
До 19 совсем чуть-чуть, жди, милая, всё наладится)