Хобби

как приготовить амлет ?

Для тебя, я думаю, хватит ОМЛЕТ из ТРЕХ яиц.
Нужно, естественно, три куриных яйца, две ложки муки, (100 гр. молока можно заменить водой) и то, что есть в холодильнике.
Омлет бывает ХОЛОСТЯЦКИЙ - без всего или с добавлением ВКУСНЕНЬКОГО.
Например - ПОМИДОР, или СЫР тертый. или просто ЗЕЛЕНЫЙ лук или БЕКОН-САЛО.
Подобрал компоненты и начинаем готовить.
Сначала готовим тесто - разбиваешь яйца, намного (щепотка соли) и размешиваешь смесь. Затем добавляешь сто грамм МОЛОКА или ВОДЫ. Размешиваешь. Затем ОДНУ-ДВЕ столовых ложки МУКИ. Размешиваешь - до БЕЗ КОМКОВ.
Тесто практически готово.
Помидоры, лук, бекон жарим на ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ сковородке ВНИМАНИЕ - С ОДНОЙ СТОРОНЫ.. Естественно на масле.
Переворачиваешь и заливаешь тестом-раствором. И сразу под КРЫШКУ.
Минут через пять поднимаешь крышку и видишь, что тесто уже пенится и хочет убежать.
Крышку в сторону. Подготавливаешь БЛИН-ОМЛЕТ для переворачивания с помощью лопатки или шумовки. Бах-бах -ПЕРЕВЕРНУЛ И ВЫКЛЮЧАЕШЬ ПОДОГРЕВ.
Стоишь и смотришь какая бывшая нижняя сторона КРАСИВА.
А как сковорода остынет - значит и бывший верх поджарился.
Вытаскиваешь БЛИН, разрезаешь, укладываешь на тарелки и несешь СВОЕЙ ПОДРУГЕ.
Не обязательно в кровать.
Приятного аппетита. Если с первого раза НЕ ОЧЕНЬ удастся, то во второй раз - БУДЕТ ВКУСНО.
Бакытгул Тажиева
Лучший ответ
Александр Малянин спасибо. вижу что ето вы писали)
нужно иметь яйцо и не одно, затем разбить их в миску поглубже добавить соль по вкусу, молоко 2-3 столовые ложки и и взбивать венчиком если его нет можно вилкой, чем дольше взбиваете тем он вкуснее получится, затем в сковородку налит масла растительного ну 1 ст. ложку вылить в нее взбитые яйца, но сковородка должна раскалится и прикрыть крышкой подождать немного, потом можно если получится перевернуть другой стороной получается вкусно
Игорь Попов
1 яйцо+1 столовая ложка молока+соль по-вкусу, все взбить вилкой и вылить на сковороду и омлет готов.
Anora Mamutova
Омлет-это яичница в смеси с молоком
Разбить 2 яйца, добавить пол стакана молока, посолить, размешать до однородной массы. Вылить на сковородку с подогретым растительным маслом!
Если получится вкусно - с Вас "лучший ответ"))
Жанат Дарбаев
Александр Малянин а если молока нет есть кефир но он не свежий не множко