Хобби

Посоветуйте какую-нибудь книгу, жанр-фантастика

Серия книг "Древний"
Даша Яковчик
Лучший ответ
"Марсианские хроники" Рэя Брэдбери.
Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, великолепная.
Ну, Ларионова - это Ларионова, «Леопард с вершины Килиманджаро» довольно старая вещь, с первого взгляда простенькая, но с большой философией... "Клетчатый тапир" - романтичная, замечательная фантастика.

Евгений Филенко - "Галактический консул" - очень достойная фантастика из современных, с уклоном в философскую, такое редко сейчас встретишь.

Владимир Михайлов - «Время разителя». Михайлов, как всегда, интересен.

Сергей Тармашев – цикл «Древний» («Катастрофа», «Корпорация», «Война», «Вторжение», «Расплата», «Возрождение», «Час воздаяния»),
отдельная книга «Наследие»

Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.

С.Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", и все его "Дозоры", у него много что есть интересного.

Сергей Снегов "Люди как боги" -научно-фантастический роман-трилогия. Роман состоит из трёх книг: «Галактическая разведка» (1966), «Вторжение в Персей» (1968) и «Кольцо обратного времени» (1977). Это конечно "старенькая" фантастика, но это классика жанра.

А так же – Азимов, Лем, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, классики фантастики.
Дающий, Поступь хаоса, Ученик ведьмака, Рыцари сорока островов
Дом в тысячу этажей ЯнВайсс
метро или сталкер
Рекомендую прочитать книги Д. Емеца. В частности серии книг - "Мефодий Буслаев", "Шныр". Книги содержат детскую философию и много смешных моментов. Сначала может показатся скучно, но потом.. .
Прошу если прочитаете оставить мне в личку отзывы, так как мне интерестно узнать мнение других читателей.. .