Хобби

Какая гитара лучше: акустическая или классическая?

Я новичок, играть буду для себя (в смысле, мне не нужна концертная гитара) . Не могу определиться, какую лучше выбрать.

Посоветуйте также хорошую фирму и какие струны лучше поставить. А еще разъясните, пожалуйста, что такое камертоны, тюнеры, каподастеры и что из этого и какой фирмы мне пригодится.

Заранее огромное спасибо за ответы!
Ну в интернете, в принципе много написано про классические и акустические гитары. Лучше или хуже, это неправильная постановка вопроса. Смотря что играть. Если кратко, то классическая (как следует из названия) лучше подходит для классики. На ней стоят нейлоновые струны. Для пальцев они лучше (мягче), чем металлические . А если играть рок или эстрадную музыку, то лучше подойдёт акустическая. Хотя, в принципе, на любой гитаре можно играть всё. На акустической гитаре металлические струны. Для самостоятельного обучения, чтобы петь и играть дома или во дворе эстрадную (поп, рок) музыку, я бы посоветовал акустическую гитару. Только придётся смириться с мозолями на пальцах. Фирму посоветовать сложно. Смотря сколько денег у тебя есть. Но для новичка дорогую гитару брать не целесообразно. Поэтому наверняка первая гитара будет китайской. Надо слушать как она звучит. Если есть порядка 5000 руб., то можно взять гитару Yamaha. Как правило даже дешевые модели этой фирмы неплохого качества. Часто берут гитары Hohner, но отзывы о них неоднозначные.
Камертон и тюнер служат для настройки гитары. Камертонами пользовались раньше. Сейчас для настройки пользуются тюнерами. Просто прикрепляют тюнер на гриф гитары (правда они разные бывают) и дергают нужную струну, а дальше по стрелке определяют подтянуть или ослабить струну. Всё очень просто. Каподастр на первое время думаю не нужен. Он служит для изменения тональности.
Валентина Марченко
Лучший ответ
а вот какраз концертная самая мнннняка.
нафига тебе камертоны и всякая приблуда если ты играть всёравно будеш для себя ?
бери кримону. она самая надежная для домашнего исполнения. ну арфей пожалуй тоже а остальные эстрадные уже.
Аня Сухова
Константин Koпцев я спрашивала что такое камертоны и всякая приблуда и если они мне нужны, то какой фирмы. спасибо за совет)
http://www.gitarizm.ru/ на форуме можно спросить
Сергей Дюков
Вопрос очень сложный и большой, чтобы просто писать. Да и не покажешь.
Лучше я ссылку дам на видео-уроки от профи:
1. Какие бывают акустические гитары (особенности её) и для чего каждая предназначена: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
2. Как выбирать акустическую гитару, чтобы потом не было больно за глупо потраченные деньги: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806 Рассказ действителен для ЛЮБОЙ акустической гитары.

Если запасешься терпением и посмотрите все до конца - будете разбираться в гитарах как профи.

Тюнер - это прибор для настройки гитары.
Есть программные - очень удобные для начинающих: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=tuner1
Есть отдельными приборами, достаточно дорогие.

Каподастр и пр. - это еще долго не потребуется ))