Помогите пожалуйста развернутым ответом, советом от опытных людей! Буду очень благодарен хорошему наставлению.
(Люблю поиграть песни на акустике, то есть на железных струнах и столкнулся с проблемой. Я играю бой ногтями (обычными, НЕ длинными) так легче играть скоростные бои и вообще звонче. Недавно сломал ноготь, появилась трещина на кончике розового ногтя, теперь жду куда восстановится. И со страхом думаю, почему сломал: может это от недостатка витаминов, может просто слишком разошёлся и не так ударил струну, может просто бой ногтями это плохая идея и это вообще их СИЛЬНО портит? (Хотя к примеру тот же Роман с канала "Гитара с нуля" играет бой ногтями, и судя по его опыту, больше пяти лет точно. И ни че, живой.))
1. Появился вопрос, на сколько сильно можно сточить ногти при регулярной игре боем, на сколько это вредно?
2. Стачиваются ли они вообще, или это разовый не правильный удар по струне способствовал трещине (а я просто паникую зря)?
3. Существуют ли какие то накладки для ногтей (НЕ ДЛЯ фингерстайла, а для боя). Или это уже жопа и придется только учиться играть медиатором? (Хотя повторюсь, есть примеры людей, которые играют без медиатора)
(Я довольно хорошо играю на гитаре, 2 года как музыкалку закончил. Учить играть на гитаре меня пожалуйста не надо.)
Хобби
Акустическая гитара или как сохранить ногти?) Стачиваются ли ногти при игре боем по железным струнам?
Медиатор купи. Боем играть хватит =)
Егор Рябоконь
Давно уже приобрел медиатор и не один. Медиаторы нужно с запасом покупать вообще (если говорить конкретно о бое). Потихоньку учусь привыкнуть к нему. Но бывает хочется поиграть для души, или в кругу друзей, а медиком еще нахватает опыта играть, поэтому ищу компромисс и свои ошибки. А на вопрос мой вы не ответили.
1 - не верю, что в музыкальной школе по классу гитары не преподавали игру пальцами, ногтями и медиатором.
НЕ ВЕРЮ!
Скорей всего два года как музыкалку закончил, а проучился в ней недели две.
2 - если играть с головой, а не лупить по струнам что есть дури (чему тоже учат в музыкальной школе), тогда ногти ни отрываться, ни ломаться не будут.
Лучше играет на гитаре не тот, кто играет громче, а тот, кто играет правильней. И этому тоже учат в музыкалке. Причём все семь лет. И за семь лет практики игры на гитаре человек не понял о гитаре ничего?
НЕ ВЕРЮ!
3 - можно ногти укреплять акриловым наклейками, придавая им нужную длину и нужную форму и, таким образом, утолщать ногти. Маникюрный салон в помощь.
НЕ ВЕРЮ!
Ни разу о струны ногти не ломал, даже не представляю, как ты это сделал.
Егор Рябоконь
Точнее не прям сломал, а просто тонкая трещина. Походу просто сам чет тупанул и грубо сыграл)
Егор Рябоконь
Я просто последние месяца 2 каждый день по 2 - 3 часа играю на гитаре, попрело чет. Вот и думаю, это вредно или я просто лохонулся)
Всеравно, это же маил. ру, не думаю, что тут что-то посовеуют.
Аналогичная проблема. Особенно при игре галопом, ногти уходят в хлам. Один раз сточил до мяса, теперь стараюсь следить за этим. Это по сути запретный для меня бой, жду пока отрастут.
Средств от этого пока не нашел.
Купил медиатор, переучиваюсь играть на нем.
Пропиваю кальций, витамин B. Еще где-то вычитал, что касторовым маслом на ночь мазать помогает. Касторкой мажу с неделю, пока результатов не вижу, так же стачиваются. Посмотрим как дальше будет.
Средств от этого пока не нашел.
Сергей Киле
Хаха, хорош)
С гитарой с 1999, на дворе 2021, никогда так много не играла как последние пару месяцев, сточила об струны мизинец, безымянный и средний полосками с правой стороны ногтя - не прикоснуться к этим участкам
Бред!
Ногти не могут стачиваться, по крайней мере у меня они не стачиваются.