Хобби

Какой краской лучше покрасить стеклянные советские елочные игрушки?

Они очень красивые, но краска от времени потерлась и местами
стала тусклой. Выкидывать жалко, помогите, пожалуйста, советом в реставрации.
гуашью: красной, синий, зелёной ну или жёлтой. чтобы было по нашему можно купить блёстки и посыпать на ёл. игрушку. можно и простой но тогда если шар упадёт в воду ну или если в твоём доме есть дети и они берут в рот всё подрят то тогда лучше всё таки гуашью потому что на об. краске могут остаться пятна и это на игрушку уже похоже не будет.
Nurhat Essenbaev
Лучший ответ
Гуашь.
Людочка Савчук
Серебра там не было никогда. Мне кажется, что это была ртуть. Работали в резиновых перчатках, внутрь игрушки жидкость из ванны набиралась и быстро выливалась. Запах вредный. . А краски были или спиртовые, или на ацетоне. Лак подойдет, но надо сильно разбавить. Если уж совсем игрушки плохи, можно обмазать клеем и обсыпать блестками. Сейчас такие продаются в магазине Fixprise. но останется только форма, ценность игрушки пропадет.
такая же проблема ...есть старинные игр а нечем реставрировать ...тяжело - в краске содержалось серебро ...подходящего ничего не подобрать - на ум приходит только прозрачный лак для ногтей и пигменты ...но несерьезно это как-то
Андрей Королёв
В Красноярске на фабрике "Бирюсинка" делают ёлочные игрушки. Стекло покрывают алюминием - получается зеркальный слой. Без него краска бледнее и просвечивает. А расписывают гуашью. Кстати, они продают заготовки (зеркальные шары), большие по 120 руб. Зайдите на их сайт http://www.birusinka.ru/
Краска в болончиках аэрозоль
Я ищу чем красили игрушки СССР мне очень срочно нужно это узнать Чем в СССР красили ёлочные игрушки!
лучше всего лаками "цапон" есть нескольких основных цветов. Продаются в магазинах радиоэлектроники т. к. применяются для пайки.
Shahboz Khalifaev