Хобби
А что значит на российской купюре свастика (см. фото) ?
Начиная с 1918 года, большевиками были введены в обращение новые купюры достоинством 1000, 5000 и 10000 рублей, на которых изображена свастика. Деньги со свастикой были в обиходе вплоть до 1922 года. Сейчас мало кому известно, что матрицы денежной купюры достоинством в 250 рублей, с изображением Свастичного символа — на фоне двуглавого орла, были изготовлены по специальному заказу и эскизам последнего Российского царя Николая второго Временное Правительство использовало эти матрицы для выпуска денежных купюр достоинством 250, а после и 1000 рублей.
тоже чтоли скопипастить ..
Начиная с 1918 года, большевиками были введены в обращение новые купюры достоинством 1000, 5000 и 10000 рублей, на которых изображена свастика. Деньги со свастикой были в обиходе вплоть до 1922 года.
Сейчас мало кому известно, что матрицы денежной купюры достоинством в 250 рублей, с изображением Свастичного символа — Коловрата — на фоне двуглавого орла, были изготовлены по специальному заказу и эскизам последнего Российского царя Николая II. Временное Правительство использовало эти матрицы для выпуска денежных купюр достоинством 250, а после и 1000 рублей.
и где?? ? а свастика это древний славянский символ солнца
Андрей Придыбайло
А зачем древний славянский символ понадобился немецким военным ?
Андрей Придыбайло
Хотя я сомневаюсь об словянском происхождении )))

Сейчас мало кому известно, что матрицы денежной купюры достоинством в 250 рублей, с изображением Свастичного символа — на фоне двуглавого орла, были изготовлены по специальному заказу и эскизам последнего Российского царя Николая второго Временное Правительство использовало эти матрицы для выпуска денежных купюр достоинством 250, а после и 1000 рублей.