Хобби

На банкнотах России номиналом 500 и 1000 рублей модификации 2010 года заметила странные цифры-см. прикреп. фото.

На банкноте 500р-в ленте справа от модификации, на банкноте 1000р-справа от дерева, внизу, в ромбе Что они значат? Видела разные элементы защиты-рылась на сайтах, об этих цифрах-ни слова. Может, порядковый номер банкноты в корешке? Ищи что то другое? На банкнотах этих номиналов других лет не нашла этих цифр. Кто в курсе-пожалуйста, объясните.
Вот заняться нечем - цифирки на купюрах выискивать. Принимает магазин и ладно.
Евгений Зубко
Лучший ответ
На 1000 это не странные циферки, а номинал банкноты 1000 рублей
А на 500 ктото сам написал может пароль от входа в Виндус - 10 чтобы не забыть или номер телефона любимой. По крайней мере государством такое не выпускалось.
Если в магазине не примут то хоть через банковский автомат сможете заплатить за что-нибуть
А вообще идиотов везде хватает
Может это социальная реклама
http://newdaynews.ru/rus/368438.html
Евгений Буянов для особо шустрых-ЕЩЕ РАЗ внимательно перечитайте мой вопрос-и смотрите фото, и пожалуйста, по сущству ответьте :)
Пришли в конверте, так не могу сказать.;)
Вот это ты заморочилась... Здесь одни эксперты сидят....
Ion Ciusco
Купюры номиналом 1000 рублей модификации 2010 года имеют по два одинаковых числа. Возможные варианты чисел:

Первая цифра числа означает номер ряда на печатном листе, вторая цифра - номер столбца на листе. Всего лист содержит 35 банкнот (7 рядов по 5 столбцов). На одном листе в каждом столбце у банкнот имеются одинаковые номера, отличающиеся только сериями, серии идут по-порядку сверху вниз (например: АА, АБ, АВ, АГ, АЕ, АЗ, АИ). Серии берутся только из использующихся, например серии АД не существует. В каждом следующем столбце первая цифра номера банкнот больше на 1. То есть, если в первом столбце у банкнот номера 0546897, тогда во втором 1546897, в третьем 2546897, и так далее. На листе могут быть первые цифры номеров в столбцах не от 0 до 4, а от 5 до 9. Значит номер 6753569 относится ко второму столбцу. Используемые серии повторяются только в одинаковых сочетаниях. Например, АН не будет находиться на том же листе, что и АЗ.
Неразрезанные листы по 35 банкнот на каждом укладываются в стопки по 100 листов для последующей нарезки на пачки (корешки) по 100 банкнот,. В каждой такой стопке у банкнот одинаковые серии в каждом ряду, чтобы после разрезания в пачке получилась одна серия. Но каждый последующий лист имеет номер, отличающийся на единицу.
По двузначному скрытому числу можно определить серию и первую цифру номера, но если с первой цифрой всё понятно, то чтобы определить серию, нужно знать список всех использующихся серий, за исключением специальных и серий замещения.

На 500 рублях были замечены числа, первая цифра которых 8, следовательно на листе там 8 рядов. Про 5000 пока ничего не известно.