Хобби

кто правил в Египте, после смерти Клеопатры?

♦♦♦♦♦♦♦

Кто правил в Египте, после смерти Клеопатры?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• В 332 году до н. э. Египет стал частью державы Александра Македонского,
частью эллинистического мира.
• После смерти великого завоевателя (323 год до н. э. ) страна досталась одному из его полководцев Птолемею Лагу.
• В 305 году до н. э. он провозгласил себя царем – первым в династии греко-македонских царей Птолемеев (305–30 годы до н. э. ) .
• Последней представительницей династии Птолемеев и последней царицей Египта стала Клеопатра VII (69–30 годы до н. э. ) .
• Тесно связавшая судьбу страны и свою личную с политической борьбой в Риме, любовница Юлия Цезаря, затем любовница и жена Марка Антония, покончившего самоубийством после поражения его флота (31 год до н. э. ) и вступления в Египет легионов Октавиана (Августа) , Клеопатра также покончила жизнь самоубийством (30 год до н. э. ) .

• 332 г. до н. э. — завоевание Египта Александром Македонским. Основана Александрия .
• 305 г. до н. э. — 30 г. до н. э. — греческая династия Птолемеев в Египте.
• Правление Августа (31 г. до н. э. — 14 г. н. э. ) -► История Римской империи
• 30 до н. э. — 395 — Египет в составе Древнего Рима.

Далее • -► История

• В 395 году, после раздела империи на Западную и Восточную, Египет стал
провинцией Восточной Римской империи (Византии) .
• В 639–642 годах страна была завоевана арабами и стала частью Арабского халифата.
• С начала IX века, после его распада, Египет был в составе различных мусульманских феодально-теократических государств.
• В 1517 году поглощен Османской империей, частью которой оставался до декабря 1914 года.

♦♦♦♦♦♦♦
Эльф 666
Лучший ответ
Египет был превращен в римскую провинцию. то есть правил Цезарь
Елена Эктова
В 332 году до н. э. Египет стал частью державы Александра Македонского,
частью эллинистического мира.

Далее • -► История

Конечно правил цезарь
Римская Империя