Хобби

Сюда!! ! Нужны все способы выучить немецкий. Времени неограничено, любые способы

Нестандартный подход к изучению немецкого

Если вы – из тех, кто перед каждым уроком с трудом заставляет себя встать и отправиться учиться в школы изучения немецкого языка, если для того, чтобы выполнить домашнее задание, вам приходится тратить слишком много времени, если вы все чаще закрываете книги и откладываете «на потом» , то наши советы идеально подойдут именно вам!
Совет №1: интересный немецкий для всех и для каждого.
Думаете, для того, чтобы выучить немецкий язык, необходимо сутками сидеть над таблицами с грамматикой, читать неинтересные тексты и штудировать стандартные темы по учебникам? Совсем не обязательно. Советы по выбору способа обучения могут облегчить вам жизнь. Кроме того, возможности Интернета позволяют каждому человеку заниматься, используя приятные и даже развлекательные материалы. Немецкий кинематограф – прекрасное подспорье для любого человека. Смотрите фильмы в оригинале с русскими субтитрами или же с немецкими субтитрами, но русским переводом. Вы будете удивлены, насколько понятной и простой покажется вам общая лексика. «Стартуйте» с чего-то простого и понятного – молодежных комедий, сериалов и мультфильмов, постепенно поднимая планку и просматривая документальные фильмы, исторические, фантастику и так далее. Перевод текстов любимых немецких музыкантов подойдет абсолютно всем. Это гораздо интереснее и увлекательнее для любого человека – и того, кто только начинает учить немецкий язык, и человека, уже добившегося в нем определенных успехов.
Совет №2: заведите новых друзей, говорящих по-немецки
Изучение немецкого языка не может ограничиваться сидением за учебниками, прочтением методической литературы и выполнением типовых заданий. Собственно, для чего вы учите немецкий, если не для того, чтобы в итоге заговорить на нем? Процесс можно ускорить, если начать общаться в сети с немцами или австрийцами, пройдя регистрацию на каком-то сайте знакомств или в чате. Даже простейшая переписка с носителем языка обязательно пойдет вам на пользу. Во-первых, при «живом» общении немцы строят фразы по-своему, не всегда так, как это указывается в учебниках или методических материалах. Во-вторых, так вы с легкостью сможете познакомиться с наиболее популярными сокращениями, сленгом и особой лексикой, которая ежедневно используется аборигенами. Не бойтесь также и болтать по скайпу. Если что-то будет не совсем понятно, то всегда можно воспользоваться переводчиком или языком жестов, но ни в коем случае не оставляйте изучение немецкого языка на «книжном» уровне, пользуясь только «сухими» данными.
Совет №3: беритесь за сложное – и добивайтесь успеха!
Художественная литература – это лучший учитель. Ремарк, Гете, Шиллер – вот ваши помощники в изучении немецкого языка. Пусть изначально покажется сложным понимание классической художественной литературы, но даже пара страниц «со словарем» положительно скажется на вашем знании немецкого языка. Пробуйте себя в прочтении немецких газет, прослушивании сообщений новостных служб и знакомстве с научной немецкой литературой. Беритесь даже за то, что кажется непосильно сложным, ведь только при решении невыполнимых задач вы сможете достичь совершенства во владении немецким языком, пользуясь разносторонними и неизменно интересными материалами.
Сапарбек Базарбаев
Лучший ответ
дойчен зольдатн, нихьт щиссен, нихьт щиссен.
Чем не вариант выучить) )
Марина Чечет