Хобби
Копала огород. нашла это.. за сколько можно толкнуть?
Может есть знающие люди.. подскажите?

1 рубль 1724 года ("Солнечник". Портрет в латах, СПБ в обрезе рукава) - одна из редких российских монет времён Петра I - и если это копия - то очень хорошая -----огород. огород. огород. - Вы монетку взвесьте - приблизительно должно быть = 28.44 грамма - я вот точек разделительных не вижу ПЕТРЬ •I•,- по сути они должны там быть ,,,и тут меня взяло сомнение о подлинности ,,,НО МОНЕТКУ ВСЁ ЖЕ ВЗВЕСЬТЕ
Галина Емельянова
Взвесила.. 28.22..может ли это стать поводом думать что деньга ценная?
Целину что-ли копали? А то много что-то в последнее время таких находок стали находить. Другая сторона есть? Какой год?
В 1762 году на престол Российской Империи взошёл император Пётр 3 . Монета 1 рубль 1762 года одна из немногих, которую император успел отчеканить за своё ...Средняя цена на аукционах России - 190 тысяч рублей в сохранности XF .
По ссылке даже заходить не стал ибо не верю, что по огородам валяются монеты Петра-3.
А вообще-то рубль петра-3 немного по другому выглядит обычно такие ошибки делают.
китайские умельцы
Мне как-то сразу на Вашей монете не понравилось отсутствие БМ (божьей милостью)
!!! Просто чисто гипотетически, если у Вас и правда настоящая монета то это может быть вообще страшно редкая, правда я не слышал чтобы Пугачев печатал монеты со своим зображением когда назывался петром, но чем черт не шутит на Вашей очень похож на Емельяна только без бороды

китайские умельцы

Атобек Aтобеков
1724 год - ПЕТР I
Атобек Aтобеков
пи чём тут Пётр III
Лучше оставь себе. Редкая вещица. Я бы оставил как талисман или просто на память
Я думаю вам надо спрашивать у нумизматов
Айнура Мукаева
Ну. Так нумизматов тут много. Я например. У нас и спрашивают )))
Галина Емельянова
Просто буд то зарубки ножом частые частые..