Хобби

Копала огород. нашла это.. за сколько можно толкнуть?

Может есть знающие люди.. подскажите?
1 рубль 1724 года ("Солнечник". Портрет в латах, СПБ в обрезе рукава) - одна из редких российских монет времён Петра I - и если это копия - то очень хорошая -----огород. огород. огород. - Вы монетку взвесьте - приблизительно должно быть = 28.44 грамма - я вот точек разделительных не вижу ПЕТРЬ •I•,- по сути они должны там быть ,,,и тут меня взяло сомнение о подлинности ,,,НО МОНЕТКУ ВСЁ ЖЕ ВЗВЕСЬТЕ
Атобек Aтобеков
Лучший ответ
Галина Емельянова Взвесила.. 28.22..может ли это стать поводом думать что деньга ценная?
Целину что-ли копали? А то много что-то в последнее время таких находок стали находить. Другая сторона есть? Какой год?
Айнура Мукаева
В 1762 году на престол Российской Империи взошёл император Пётр 3 . Монета 1 рубль 1762 года одна из немногих, которую император успел отчеканить за своё ...Средняя цена на аукционах России - 190 тысяч рублей в сохранности XF .
По ссылке даже заходить не стал ибо не верю, что по огородам валяются монеты Петра-3.
А вообще-то рубль петра-3 немного по другому выглядит обычно такие ошибки делают.
китайские умельцы
Мне как-то сразу на Вашей монете не понравилось отсутствие БМ (божьей милостью)
!!! Просто чисто гипотетически, если у Вас и правда настоящая монета то это может быть вообще страшно редкая, правда я не слышал чтобы Пугачев печатал монеты со своим зображением когда назывался петром, но чем черт не шутит на Вашей очень похож на Емельяна только без бороды
Атобек Aтобеков 1724 год - ПЕТР I
Атобек Aтобеков пи чём тут Пётр III
Лучше оставь себе. Редкая вещица. Я бы оставил как талисман или просто на память
Я думаю вам надо спрашивать у нумизматов
Айнура Мукаева Ну. Так нумизматов тут много. Я например. У нас и спрашивают )))
Галина Емельянова Просто буд то зарубки ножом частые частые..