Хобби

Как сплести такую фенечку?

есть таки варианты, может пригодятся
Slavjan 84
Лучший ответ
наведи курсор на картинку и кликни правой клавишей - в открывшемся окне нажми на строчку == найти изображение в гугл ==== откроется вся информация по твоей картинке
Olimjon Kholmatov
Елена Антропова пробовала, не могу найти схему :(
Сделанные прямым методом фенечки отличаются значительно большим разнообразием рисунков. Это могут быть сердечки, буквы, геометрические фигуры и даже портреты, но и схемы для таких фенечек значительно сложнее.

Для плетения таких браслетов из мулине, нужно использовать несколько цветных нитей, различая нить рисунка и нить фона. Если рисунок на фенечке будет большим, то нить для рисунка следует взять значительно длиннее всех остальных, так как из этой нити будет формироваться изображение. Ведущая нить должна быть с левого края и начиная плетение ей нужно обвязать остальные нити до правого края, а потом плетение продолжаем в обратную сторону. То есть, ведущая нить будет постоянно совершать зигзаги по полотну фенечки. Нить для узора, сначала оплетает ведущую нитку, а потом идет обратно.

Конечно, не помешает посмотреть видео такого плетения, тогда вам будет ее проще освоить. В дальнейшем, изучив основы такого плетения, вы сможете даже создавать в этой технике собственные рисунки, что не так уж сложно, как кажется в начале.

Если вдруг закончится ода нитка, не переживайте, заведите ее остаток на изнанку, и там двумя стандартными узелками привяжите дополнительную нить этого же цвета. И плетите спокойно дальше, место соединения не будет заметно. Если же вы планируете изготовить фенечку с уже разработанным рисунком, вам нужно уметь читать схемы плетения этих браслетов. Среди основных факторов, которые нужно учитывать: по какому циклу предполагается плетение, полному или неполному. Это можно узнать по расположению нитей, при полном цикле цвета располагаются с обеих сторон в правильной последовательности. А если цвет нитей справа и слева не совпадает, то значит цикл неполный.

Выше описанная техника плетения, когда, завершив ряд, его плетение повторяется сначала, является типичным примером схемы полного цикла. В неполном цикле потребуется внимательно следить за последовательностью, так как окончание карты означает возврат к началу. Кроме различия в циклах, схемы могут различаться четным или нечетным количеством нитей в пучках.