Хобби

что такое оригами‽

♦♦♦♦♦♦♦

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги.

Существует множество версий происхождения оригами. Это искусство развивалось в Японии.
Оригами стало значительной частью японских церемоний уже к началу периода Хэйан. Самураи обменивались подарками, украшенными носи, своего рода символами удачи, сложенными из бумажных лент. Сложенные из бумаги бабочки использовались во время празднования свадеб синто и представляли жениха и невесту.

Виды и техники оригами.
• -► https://ru.wikipedia.org/wiki/Оригами

Картинки • -► Оригами.◄- • Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Таисия Лузан
Лучший ответ
Японское искусство складывания бумажных фигурок без ножниц и клея, а также изделие такого искусства.
вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги, Виталя...
Андрей Шилин
могу уточнить -для некоторых видов оригами все же необходимы клей и ножницы-модульное, киригами, кусудама
Ольга Ефимова
Фигурки из бумаги
Танзиля Дрозд
Танзиля Дрозд Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги.
В переводе с японского "ори" - сложенный, "ками" - бумага. Искусство складывания из бумаги широко распространено не только в Японии, но и в других странах мира. В России оно уже преподается во многих детских садах и начальных классах средней школы, им увлекаются взрослые и дети.

История возникновения оригами неразрывно связана с изобретением бумаги. Человечество за время своего развития изобрело много различных материалов для письма. Это папирус, глиняные таблички, береста, бамбуковые планки, пергамент и только в начале первого тысячелетия в Китае изобрели бумагу. Китайцы изготавливали бумагу из бамбуковых стеблей. Скоро секрет изготовления бумаги стал известен в Японии. Японцы улучшили технологию производства и стали получать бумагу про
из бумаги поделки
Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.
Это поделки из бумаги своими руками
Оригами-это сложенная, согнутая бумага, из которой после получаются прекрасные бумажные фигуры!
Получаются милые зверюшки, цветы, фигуры, и многое многое другое! Советую и вам попробовать это искусство!