Хобби

Оцените стихи пожалуйста

Это первое стихотворение.
1)
Таким как я не дано быть своими, ладно, я напишу этот текст, таким как я не дано быть чужими, таким как я вообще места нет.
***
Всем сложно, все жалуются и все одиноки, и никто не смотрит на ближнего, всем все равно, пусть у него и глаза обездвижены и сердце застыло давно.
_я каждый раз пишу текста о том как безлюдна наша душа, о том, что одиноки мы и наивны.
Столько боли, столько мучений, столько жалости и огорчения.
Я не могу идти дальше я слишком устала, я не могу жить дальше, меня все слишком достало.
Идя по тропинке невзгод и потерь я поняла, что уж слишком плох этот мир.
Кто верит в карму кроме меня?
У кого вера силнее?
У кого не так сильно разбиты сердца, неужели только у меня проблем больше чем я сама
Второе стихотворение
2)
Так сложно, или невозможно ходить по заданном пути.
И невозможно говорить о том чего и сам не знаешь ты.
И видимо не знаешь что такое боль. а может знаешь, но молчишь?
Как доканали все вопросы:
О жизни, о любви.
Да что нам дело до всего, если несчастны мы.
Конечно мысль не покинет и о том, что боль себе решил я сочинить.
Конечно же я сочинил, ведь
В моем мире нет добра, оно ушло, почем давно. Не вижу я уже его несчастные 5 лет...
Я помню все
А может просто тело тонет от неизведанной тоски?
Всем больно и я не исключенье. Вы думаете легко быть сильной малой и отвечать за все свои слова. И я считаю невозможным быть тем кого и сам не знаешь
Не знаю.... Распределены не совсем верно и читаешь, как какой-то рассказ небольшой, т. к. рифма плохо услеживается
Александр Самойлов
Лучший ответ
У Вас размер хромает, да и с рифмой беда, если Вы конечно не битник...
на рассказ похоже.
Anna Chervonickaya
Галина Макарук
Удар, удар, еще удар,
Опять удар и вот,
Борис Буткеев - Краснодар
Проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушел,
Вот апперкот, я на полу
И мне нехорошо.
И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша.
При счете 7 я все лежу,
Рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу
И мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу.
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.
Но думал Буткеев, мне ребра круша :
И жить хорошо, и жизнь хороша.
В трибунах свист, в трибунах вой,
Ату его, он трус !
Буткеев лезет в ближний бой,
А я к канатам жмусь.
Но он пролез, он сибиряк,
Настырные они.
И я сказал ему :
"Чудак, устал, ведь, отдохни."
Но он не услышал, он думал, дыша:
Что жить хорошо, и жизнь хороша
А он все бьет, здоровый черт,
Я вижу быть беде.
Ведь бокс не драка-это спорт
Отважных и тэ дэ.
Вот он ударил. Раз, два, три.
И сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.
Лежал он и думал: что жизнь хороша,
Кому хороша, а кому ни шиша.
Danil Gofman