Хобби

Волну ловят, т. е. двигаются по волне на доске без помощи рук.
Для успешного овладения серфингом, первое что нам нужно понять: это по
какому принципу мы можем поймать волну. Какую доску выбрать и чего
делать не стоит:
1.Возьмите доску побольше. Либо специальную учебную с мягким
покрытием, либо просто большую не меньше 8 футов. Большая доска
облегчит прогресс, маленькая его затормозит.
2.Заходите в воду, держа доску сбоку от себя двумя руками около ее носа.
Никогда не ставьте доску поперек перед волной. Нос или хвост всегда
смотрит в океан.
3.Дойдите до глубины по пояс и развернитесь лицом к берегу так, чтобы
доска была носом к берегу.
4.Перехватите руки от носа доски ближе к середине.
5.Смотрите в океан и дождитесь подходящей к вам пены волны. В тот
момент, когда она коснется края доски, оттолкнитесь от дна и запрыгните
на доску так, чтобы вы лежали на ней всем телом.
6.Не отталкивайтесь слишком рано перед волной. Дождитесь момента
соприкосновения волны и доски. Волна подхватывает только в том случае,
если вы сравнялись с ней в скорости. Если оттолкнётесь слишком рано или
поздно, то вы никуда не уедите.
7.Во время движения вы должны лежать так, чтобы нос доски не был
слишком высоко над водой или наоборот не тонул под вами. Доска должна
быть максимально плоской относительно поверхности воды.
8.Постарайтесь лежать ровно и ехать на берег по прямой. Не свешивайте
ноги с доски по сторонам‑ это будет вас сильно тормозить. Если вас повело в
сторону‑ значит вы лежите на доске не ровно.

Ребят из головы вылетело: что делают с волной в серфинге?
Ну то есть серфингист держится на волне, как это называется по отношению к волне?

делать не стоит:
смотрит в океан.
доска была носом к берегу.
поздно, то вы никуда не уедите.

Ловят и используют
Ловят.
Анастасия Ахмадуллина
Благодарю!
седлает
Анастасия Ахмадуллина
Благодарю!
ЕЕ ловят!!!
Ловят. О в этом я спец!!! Ловят именно потому что ждут волну с крутым подъёмом...
Коротко для новичка:
Если перемещать вес на заднюю часть доски - волна начинает обгонять тебя и уходит вперёд. Если переносить вес на ногу которая впереди - доска скользит вперёд с волны и обгоняет волну.
Если наклонять стопами доску в стороны - доска делает поворот в сторону наклона как на скейте.
Коротко для новичка:
Серфинг это исскуство держатся на доске и седлать волны.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааао