Хобби

А полимерная глина из чего состоит? Это пластмасса такая или что?

Mister-Z- Zizov
Каждый вид полимерной глины состоит из основного материала и пластификатора. Основа – это поливинилхлорид или ПВХ, а пластификаторы – фталаты. ПВХ по своей структуре - это желатиноподобные частицы, которые при нагревании прекрасно впитывают в себя фталаты, жирную жидкость. Смесь нагревается и начинается процесс желирования: частички порошка набухают, плотно схватываются между собой. Результат – это вещество под названием «пластифицированный ПВХ». Пластичность исходного материала определяют пластификаторы: чем больше их, тем масса мягче.
Пластификаторы целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C. Это можно делать в домашних условиях, запекая в духовке. Некоторые мастера варят пластику в воде, например, такой способ используется в "соленой" технике когда в верхнюю часть бусины из пластики вдавливают соль, при варке соль растворяется и получаются бусины с выемками.
Пластику выпускают как бесцветной или прозрачной, так и предварительно окрашенной. Для специальных эффектов в них добавляют блестки, флюоресцентные вещества.
- - -
никак не пойму, что такое маршмеллоу, хотя определение звучит так:. Маршмэллоу состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей
Как взбить глюкозу до состояния губки??
В киоске купила пирожное с кремом. Оно вкусное! Мягкое! Но вот крем - его пальцем ткнуть - он пружинит и на пальцах ничего не остается..
Aлександр Eвгaщин
Лучший ответ
Mister-Z- Zizov Спасибо! Очень интересно!
Из полимеры.
Mister-Z- Zizov а как понять что это такое?
Я тоже не знала из чего состоит полимерная глина но однажды смотря в интернете нашла один сайт эта компания специализируются на продаже сырья очень выгодно советую всем mirpolimerov.com/
Полимерная глина, она же пластика или холодный фарфор, широко применяется в малых формах декоративного искусства.
Zzzzz
Zzzzz вот даже видео "Полиме́рная гли́на" — пластичный материал для лепки небольших изделий (украшений, скульптур, кукол и др.), затвердевающий при нагревании до температуры 100—130 °C