Хобби

Как в домашних условиях изготовить бумагу?

Очень нужно для изготовления открыточек! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Понадобится:
* Большая кастрюля
* Листы использованной бумаги
* Миксер или кухонный комбайн
* Вода
* Кусок марли с мелкими отверстиями
* Растворимый крахмал (две чайные ложки)
* Два листа промокательной бумаги (или газета)

Что делать:

1. Разорвите бумагу на мелкие кусочки (не больше, чем 2х2 см) и поместите их в кастрюлю. (Если Вы используете кухонный комбайн, просто положите в него порванную бумагу, налейте немного воды и взбивайте, пока бумага не распадется на волокна. Затем вылейте полученную массу в кастрюлю с водой и переходите к пункту 4)
2. Налейте в кастрюлю воды (лучше теплой) . Если хотите использовать крахмал, то добавьте его в воду сейчас (две чайные ложки) .
3. Дайте бумаге постоять минут 10, а затем взбивайте миксером до тех пор, пока волокна бумаги не разделятся и масса не станет мягкой.
4. Опускайте постепенно кусок марли в кастрюлю одним краем, держа ее за другой край. Полностью погрузите ее в массу, а затем осторожно выньте.
5. Дайте воде стечь обратно в кастрюлю
6. Накройте марлю промокательной бумагой и переверните, но осторожно, чтобы полученная "целлюлоза" не распалась.
7. Аккуратно удалите марлю и накройте оставшуюся "целлюлозу" вторым листом промокательной бумаги и прокатайте.
8. Высушите с помощью утюга
9. Аккуратно удалите промокательную бумагу. Получившийся лист не трогайте 24 часа до полного высыхания.
Анастасия Лукашева
Лучший ответ
Для открыток не знаю. Вот про бумагу для купюр с водяными знаками можно было поговорить.
A M