Хобби

Как проявлять фотографии в домашних условиях

Убирал в старом отцовском, нашел дивную штуку фотоаппарат Индустар 95, вроде вещь не старая, но уже куча вопросов!
Решил попробовать себя в этой культуре, есть дикое желание фотографировать людей в черно белом режиме, и проявлять в домашних условия, готов пойти на финансовые издержки) )

Если есть знающие люди, помогите обрести душевный покой, заранее спасибо)
Нужны: абсолютно ТЁМНОЕ помещение, растворы проявителя, закрепителя, проточная вода, ванночки, пинцет, фотоувеличитель для печати, глянцеватель и МНОГО ТЕРПЕНИЯ.
Ольга Панафидина
Лучший ответ
0 - темная комната с красной лампой

Проявка фотопленки:
1 - проявитель (химия)
2 - вода
3 - закрепитель (химия)
4 - вода
5 - фотобумага

На бумагу:
0 - фотоувеличитель (аппарат)
2 - проявитель (химия)
2 - вода
3 - закрепитель (химия)
4 - вода
5 - фотобумага
6 - глянцеватель

и всё это в потемках!! !
это реально возможно, только где сейчас покупать все эти чёрно - белые плёнки, фотобумагу, химреактивы? у меня лежит кинокамера, исправная, а киноплёнок нет уже с 1991 года ...а освоить технику фотосъёмки и фотопечати может любой ребёнок, если уделять этому достаточно времени . я научился этому ещё в 4 классе - за пару недель, дальше идёт только набирание опыта ...домашнюю фотолабораторию можно создать быстро, и не очень затратно - у многих людей все эти ванночки, фотобачки увеличители - просто пылятся на антресолях, они вам их даром отдадут. а где брать фотоматериалы - я даже не знаю, их наверное, уже не выпускают....
Аслан Иренов
Зачем это вам? Сейчас черно- белые фото и проявляют и печатают машины. Я лет 30 сам все это делал. Куча ошибок и плохих фото. И ни какого удовольствия. Фото увеличитель давно выбросил вместе с фотобачком