Хобби

ПОчему @ назвали собакой, а не кошкой и не лошадью???

В Америке звучит как "Эт" По Казахски "эт"-собака.
А в других странах по другому. Но так как в России много казахов, то перешло наверное))
Леонид Артемьев
Лучший ответ
Потому, что на старых компах, изображение этого знака очень похоже на спящую собаку, свернувшуюся клубком. Видели, как лайки на морозе спят? Кстати, не все видели собаку. Многие называли этот символ обезьяной.
Во-первых, значок действительно похож на свернувшуюся калачиком собачку.

Во-вторых – отрывистое звучание английского «at» немного напоминает собачий лай.

В-третьих, при изрядном воображении вы можете рассмотреть в начертаниях символа практически все буквы, входящие в слово «собака» , ну разве что, за исключеним «к» .

Но самой романтичной является следующая легенда: «Давным-давно, когда компьютеры были большими, а дисплеи – исключительно текстовыми, жила-была популярная игра с немудрящим названием «Adventure» («Приключение») . Смыслом ее было путешествие по созданному компьютером лабиринту в поисках сокровищ и сражения с вредоносными подземными тварями. При этом лабиринт на экране был нарисован символами «!», «+» и «-», а играющий, клады и враждебные монстры обозначались различными буквами и значками. Причем по сюжету у игрока был верный помощник – пес, которого можно было отправлять в катакомбы на разведку. И обозначался он, конечно же, значком @».

Это ли стало первопричиной общепринятого ныне названия, или, наоборот, значок был выбран потому, что уже так назывался, – об этом легенда умалчивает.
когда инет глючит - если не считать матных слов какое самое распространееное слово все произносят! ? )))
Sham Kurbonkhonov
Сам в непонятках...
Павел Ш
в разных странах по-разному =)) где-то ракушкой называют...
Потомучто если на этот значок посмореть то сразу можно понять что рн покох на собаку а не на кошку и не на лошадь. ВАРИАНТЫ:
Narmad (20) Уровень 6 (9783) 546д 14час назад 1 0
вообщето в других странах @ называют "котёнок", "улитка", "червяк", или тупое "Эт"..
torpedo Уровень 5 (3443) 546д 14час назад 0 0
Да уши свисают, не видишь, что ль? Где ты видел котов вислоухих? или лошадей?
SerjozhkA Уровень 4 (2232) 546д 14час назад 0 0
вобшето это "at"
`Alivka` (21) Уровень 6 (6526) 546д 14час назад 0 0
Дааа на кошку похожа =)) да и "at" типо "cat"
Krokozjab Уровень 7 (39811) 546д 14час назад 0 0
потому что похожа на собаку свернувшуюся клубочком, ещё называют "кренделем" помоему в Швеции. .
gomosiek (16) Уровень 7 (35399) 546д 14час назад 0 0
:)))))))))))))
а может сразу кабаном назвали бы