Хобби
Велосипедная трасса на Утёсах Моэр (Республика Ирландия).
Утесы Моэр (Мохер) - наиболее посещаемые природные достопримечательности Ирландии. Отсюда открывается вид на Атлантический океан, а сами утесы возвышаются на высоту в 214 метров над уровнем моря, протяженностью 8 км вдоль побережья. К югу от центра вы найдете смотровую башню О'Брайна, построенную в 1835 году Корнелиусом О'Брайном, потомком верховного короля Ирландии.
В июле 2009 года утёсы Мохер были названы среди 28 кандидатов в Семь новых чудес природы. Они показаны во многих кинофильмах, включая фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Далеко-далеко». На обложке альбома «No Line on the Horizon» группы U2 показан вид на Атлантический океан с этих утёсов.
Ирландия обычно ассоциируется у всех с чередой зелёных холмов, прекрасным виски и «счастливым» четырёхлистным клевером. Но вряд ли даже виски сможет надоумить вас прокатиться по самой опасной в мире велосипедной дорожке, ведь там вам обязательно понадобится тот самый клевер, чтобы благополучно финишировать.
Утёсы Моэр — древнее образование из того же песчаника, из которого состоит знаменитая Дорога Гигантов. Узкий уступ, опоясывающий утёсы, нависает над прибрежными скалами на высоте около 180 м и в некоторых местах сужается до 10 см — надо быть бесстрашным, даже чтобы пройти по нему пешком, но это место с некоторых пор привлекает ищущих острых ощущений велосипедистов со всего света. Действительно, когда твоя жизнь зависит от случайного порыва ветра или неправильного поворота руля — это наверняка незабываемые ощущения.
Назовите излюбленное место велосипедистов-сорви голова или экстремальных туристов-велосипедистов?
Очень узкая песчаная дорожка, нависающая над горными пропастями на высоте 180 м.

Утёсы Моэр, Республика Ирландия
Узкая песчаная дорожка, нависающая над горными пропастями на высоте в 180 метров, просто притягивает экстремальных туристов со всех уголков мира. Утесы Моэр открывают не только прекрасные ирландские виды, но и дарят приличную дозу адреналина. Дорожка, местами достигающая 10 сантиметров в ширину, излюбленное место… велосипедистов! Не все пешеходные туристы готовы пройти по ней. Каждый неверный поворот может стоять любителю двухколесного транспортного средства жизни. Все зависит от правильного равновесия и твердых рук на руле. И, скорее всего, именно этим утесы Моэр привлекают всех сорвиголов.
https://miridei.com/idei-puteshestvii/puteshestvenniku-na-zametku/opasnyj_otpusk_samye_ekstremalnye_turisticheskie_marshruty/