Хобби

как называется это место?

Как это место называется, и есть ли такое в мск и ближайших городах мск?
♦♦♦♦♦♦♦

Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) • -► — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.

Аргентинский художник и архитектор Томас Сарацено.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Художник родился в аргентинской провинции Тукуман. Сейчас Сарацено, космополит по натуре, живёт и работает во Франкфурте (Германия).
• Он получил архитектурное образование в Национальном университете Буэнос-Айреса (Universidad Nacional de Buenos Aires), крупнейшем университете Аргентины.
• Второй альма-матер для него стала франкфуртская Академия изящных искусств (Staatliche Hochschule für Bildende Kunst), где художник обучался с 2001 по 2003 год.
• Наличие архитектурного образования и стремление экспериментировать, позволяют Сарацено создавать альтернативное искусство – смелое и интерактивное.
Томас Сарацено (Tomás Saraceno) широко известен благодаря своим неординарным инсталляциям и скульптурам с обязательными интерактивными элементами.
Сарацено – участник многочисленных персональных и групповых выставок.

«В пространственно-временной пене» + Видео.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
http://rusrep.ru/article/2012/11/12/saraceno/

Инсталляция представляет собой три слоя прозрачной, подобной батуту, пленки, натянутой на высоте примерно 20 метров, на которую пускают посетителей.
По задумке художника, его работа является метафорой взаимоотношений человека с Землей и другими Вселенными: каждый шаг, каждый вдох в инсталляции меняет окружающее пространство.

"На орбите" + Видео.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
http://dianov-art.ru/2013/06/22/na-orbite/

Возможность испытать состояние, близкое к невесомости, предоставил зрителю аргентинский художник и архитектор Томас Сарацено (Tomas Saraceno).
Масштабная инсталляция "In Orbit" ("На орбите"), демонстрируется в • -► дюссельдорфском музее современного искусства K21 Ständehaus.

Инсталляция «Poetic Cosmos of the Breath» («Поэтичная вселенная дыхания»).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Гигантский солнечный купол от аргентинского художника.
• -► http://www.kulturologia.ru/blogs/170414/20362/

Картинки • -► Инсталляция - Томас Сарацено (Tomas Saraceno).◄- Картинка • нажать • инф.

Картинки • -► Инсталля́ция в мск.◄- Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Анастасия Крестьева