Хобби

как называется книга ? англ сказка

как любителю чтива, и англ сказок вопрос меня вот что то пробило и я вспомнила сказку что читала в детстве- она мне очень понравилась тогда, но книга была не наша и ее отдали - и названия я уже не помню.. описание примерно такое рассказ про детей - которые жили на подобии виллы чтоль - и бегали к песчанному карьеру недалеко - и вот как то нашли они там странное существо(говорящее, ворчливое, боящееся воды жуть - ибо она для них смертельна) сказал что вот мол я тут самый древний еще с древними людьми вместе живали, но из за того что везде вода, в общем много собратьев погибло- и может он единственный - его особеность что он исполнял желания, и вот каждый день он исполнял желания детей - но с заходом солнца все что ни загадывали исчезало -и в итоге они все плохо кончались (( - они желали много денег - их в тюоьму помойму на сутки посадили типа за кражу, просили крылья, - крылья исчезли а они застряли на высоте, она превратились в статуи - и общались с ними - и еще что то - в общем меня эта книжка в детстве очень впечатлила и я бы хотела ее щас перечитать как она называется?(((((?
Пять детей и волшебство, 2004
В годы первой мировой войны отец пятерых детей, пилот Британского Королевского Воздушного флота, ушел на фронт. Его жена, мать этих пятерых детей, отправилась в госпиталь ухаживать за ранеными солдатами и офицерами. А самим пятерым — старшему Сирилу, младшему Роберту, двум сестрам Антеи и Джейн, а также их самому младшему братцу, которого все звали просто Лэмб (Ягненок) , — пришлось уехать в поместье родного дяди. Там в первый же день столичные детки услышали от домохозяйки строгий наказ — не ходить туда, не ходить сюда, и ни при каких обстоятельствах не открывать вон ту дверь…

Разумеется, пятеро братьев и сестер открыли запретную дверь и волшебным образом оказались на пустынном морском берегу. Здесь-то они и познакомились со странным существом, которое назвало себя Песчаной Феей, сказало, что ему (существу) — 8 тысяч лет, а еще похвасталось, что умеет выполнять желания. Правда, только по одному желанию в день, но зато любому!

"Пятеро детей и чудище" - одна из самых известных книг английской писательницы Эдит Несбит.

Неподалеку от своего загородного дома Сирил, Антея, Роберт, Джейн и их маленький братишка находят удивительное существо - песочного эльфа. Он умеет исполнять любые желания, и с его помощью ребята воплощают свои мечты в реальность. Забавные приключения становятся для юных героев своеобразным испытанием.
Денис Колеватов
Лучший ответ
блин, вроде ж фильм сняли, очень похоже описание! !
Исполнитель желаний.. . как-то так.. .
там тоже какой-то хмырь на пляже найденый, тоже исполнял желания и с восходом они пропадали

поищите фильм, может и на автора книги выйдете =)
удачи =)