Хобби

Как сделать клуб по интересам в школе?

Я и мои знакомые из школы увлекаются аниме, и мы хотели бы создать клуб по интересам. Но, что ещё потребуется кроме разрешения администрации? (я про место провождения и всякое такое)
Разве в странах СНГ вообще такое делается? Тип, там руководители нужны (не ученики, те же учителя или другие люди). Если думаете, что б как в аниме можно будет замутить подобное, и с главой-учеником, и что б вам класс отдельный выделяли после уроков. Да и вряд ли разрешат по теме аниме клуб создавать. Там же обычно какие клубы в наших шкалках: бисер (чи там шо, поделки какие-то), рисование, танцы. Всё. Но если хош, то попробуй договориться за классную комнату после уров, больше вариантов я не вижу.
Сергей Курников
Лучший ответ
Думаю, в школе такое сделать не получится. Наверно, единственное, что возможно в России – это посещать клуб изучения иностранных языков (с уклоном в японский, китайский или корейский язык) или клуб просмотра иностранных фильмов (если вам нужно иметь официально разрешенное помещение для клуба, а не встречаться дома у кого-то из участников клуба или где-то в парке на скамье, или в кафе). Т. е. клуб уже существует, он создан взрослыми, и вам остается только присоединиться к клубу и потихоньку его развращать, т. е. превращать всех его участников в поклонников аниме, чтобы с ними можно было обсуждать аниме прямо на встречах клуба. Обычно такой клуб находится на территории библиотеки (городская или областная библиотека, а не библиотека в вашей школе) или на территории университета, в котором обучают по специальности «переводчик» или по специальности «международные отношения».

По идее, клуб должен писать отчеты о проведенных встречах (чтобы владельцы здания не думали, что вы там бухали и кололись, а не занимались клубной деятельностью), например, в среду было собрание по теме «Аниме Миядзаки», присутствовало 12 человек, 3 человека зачитали свои доклады по заданной теме и 2 человека зачитали доклады на посторонние темы, доклады вызвали бурное обсуждение, встреча прошла плодотворно.
Максим Гарчу
Купите копья. Отбиваться от хейтеров, вроде меня