Хобби

Не знаю как поступить???

Уже около года занимаюсь, вокалом, и постоянно все получается то плохо, то хорошо, то опять плохо и т. д. , Сейчас реально посещают мысли что-бы уйти хотя мечтала об этом с самого детства, просто возможности учиться не было, Но мне сложно, меня посещает мысль что нельзя сдаваться, надо работать и результат будет, а все родные хоть и не прямо но говорят, что лучше бы уже ушла и деньги не тратила. Я просто боюсь, что меня больше ничего в жизни так не заинтересует, а нет ничего хуже чем жить без интереса. И целыми днями мысли прыгают НЕ СДАВАЙСЯ, затем ВСЕ РАВНО ТОЛКУ В ЭТОМ НЕТ . Я очень запуталась, по правде говоря особенного какого-то голоса нет, но есть же интерес это важнее или нетт??? ПОМОГИТЕ кто, что думает???
всё равно толку в этом нет, но ты не сдавайся.
ибо толку нет и ни в чём другом.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
Слушай. Не забивай голову глупостями. Жизнь возможно дается всего на один раз. Проживи ее достойно. Так как считаешь нужным, чтобы было не стыдно за бесцельно прожитые годы, как сказал Павел Корчагин. Я много думал над смыслом жизни и потому советую тебе этого не делать. Все очень сложно и запутанно.
Совет от того кто много думал: смысл в жизни в настоящем. Ни в прошлом, ни в будущем. В настоящем. Все что ты можешь делать, ты сделаешь это прямо здесь и сейчас. Больша шанса не будет. Но и не нужно. Пойми прошлым ни в коем случае нельзя жить. Ты та кто ты есть сейчас. Пять минут назад была другая ты, а еще через пять минут будет уже новая ты.
О будущем конечно нужно думать, но не слишком далеко и не слишком сильно. Будущее нам неизвестно, а то что не известно внушает страх. Страх же этот по большей части надуманный. Он существует в воображении и к реальной жизни не имеет отношения. Это как заведомо готовить себя на провал, даже не попробовав что либо сделать. Так что думая о будущем запасись сначала оптимизмом и прагматизмом, но не депрессией (как ты делаешь это сейчас).
Теперь пойми, что мы все смертны. Даже стань ты бессмертной, конец все равно придет, такова суть вещей. Конец неменуем. Тогда интересно зачем мы родились? Я не знаю, но считаю свое рождение веоиким везением. Я родился на единственной обитаемой планете среди миллиона необитаемых. Родился ни кем нибудь, а человеком. Родился в стране где нет войны. В хорошей семье, пусть и не богатой. Не инвалидом. И это учитывая что я прошел конкурс на отбор будучи спермотозоидом. Ну не чудо ли? На что мне жаловаться? Самое страшное позади, а именно то, что я мог не родиться вообще. Я рад что увидел этот мир, пусть и покину его.
А теперь посмотри на свою проблему еще раз. Ее можно назвать проблемой? Да нет конечно, это просто ничто. Всего лишь твои надуманные страхи. Смртри на мир шире. В чем ты хочешь найти толк? Да его ни в чем нет. Есть ты, как личность и есть твоя воля. Не позволяй подовлять свою волю никому. Живи своей жизнью и своей головой. В противном случае это уже будет не твоя жизнь, если каждый человек и каждое обстоятельство будет подрывать твою волю.
Запомни, предел ставишь ты себе сама, а никто то еще. Если ты поставила себе диагноз неодоренности, то тебе ничто не поможет. Если ты веришь в себя и в безграничность своего таланта, то поверь, все возможно.
И под конец. Запомни, пока ты жива, все можно изменить, всегда есть ход. Единственная безнадежная ситуация, это когда ты умер. Вот тогда ты уже ничего не сделаешь.

Вот мой совет. Сосредоточься на не на проблеме, а на ее решении. Не отказывайся от себя сразу. Если плохо идет вокал, значит что-то не так. Значит плох учитель или ты недостаточно занимаешься. Второе, незачем себя ограничивать вокалом. Все приличные актеры, могут прекрасно и петь и танцевать, и на двух инструментах играть и три языка знать. И это не предел.
В третьих, говоришь не знаешь что делать? Ответ: ЖИВИ! Живи здесь и сейчас. Делай то что в твоих силах, потому что это лучше чем не делать ничего. Бездельник= мертвец, потому он ничего не делает. Познавай новое, интересное тебе, не зацикливайся на одном. Испытывай себя и свою волю. Зайди так далеко как сможешь.
И не позволяй говорить никому, что у тебя нет таланта потому, что только ты решаешь есть у тебя талант или нет. Не отварачивайся от себя или это будешь уже не ты.
Ну и конечно, не надо быть глупой. Меняться нужно, но только в хорошую сторону.

Я много здесь написал, и многое будет тебе не понятно сначала. Да и плохо написано, потому что у меня материала на маленькую книжку. Поэтому, если что задавай вопросы. Можешь также прочитать мои ответы на чужие вопросы (ищи похожие на твои). Ты увидишь, что не только у тебя такие проблемы. Удачи.
Я тоже ходила на хор 2 года, у меня было так же, то вверх то вниз. Конечно, если тебе нравится - ходи! Если ты запуталась, можно попробовать что то другое. Может ДОПУСТИМ ты готовишь лучше чем поешь или рисуешь лучше. Надо пробовать все и постепенно (я про увлечения)