Хобби

Как быстро теряются художественные навыки?

Вопрос таков, что уже полтора года прокачиваю свои худ навыки и мне скоро уходить в армию и боюсь что растрачу все накопленное и я хотел в будущем связать свою жизнь с этим. И кто знает можно будет там заниматься рисованием и уделять этому немного времени.
Il'ya Ch
в армии рисуй струёй на снегу
Павел Хатьянов
Лучший ответ
я закончила худ школу и художественное училище. эти картины я написала после того как 15 или больше лет вообще не брала кисти в руки

Алексей Усачёв
Они вообще не теряются... и причины как минимум две:
  • навыки рисования фиксируются рефлекторно;
  • навыки рисования на 90% состоят из природного таланта.

У меня хоть и не бывало перерывов в рисовании более чем на год, но бывали по полгода... и я никогда не терял навыки, напротив, после задержки осознаешь, насколько любишь рисовать.
Журсин Абдираш
Пропорции главное запомнить. Это как на велосипеде. Невозможно забыть.
Алексей Усачёв какие еще в жопу Пропорции
Скорость потери художественных навыков может быть индивидуальной и зависит от многих факторов, включая уровень мастерства, частоту практики, степень увлеченности и прочие. Однако, как правило, если не практиковать рисование в течение продолжительного времени, то могут произойти некоторые изменения в навыках, такие как снижение точности, снижение скорости работы и потеря некоторых технических умений.

Чтобы сохранить свои навыки в рисовании, вам нужно продолжать практиковать, по возможности, даже если это займет только небольшую часть времени. Можно использовать любые свободные моменты для того, чтобы нарисовать что-то новое или повторить уже знакомые упражнения. Это поможет сохранить ваше мастерство на достойном уровне.

В армии может быть ограниченное время для занятий рисованием, но если у вас будет возможность и желание, то вы можете продолжать улучшать свои навыки в свободное время. Вы также можете найти единомышленников и создать группу, которая занимается рисованием и обменивается опытом. Также возможно, что в армии будут предоставлены различные учебные материалы и возможности для занятий творчеством.
Raik Seydayev
Талант не пропьешь !
Boris Kachan
Не бойся , найди там лоха и раскрашивай ему лицо
Xeniya Tuchkova
Всего лишь моторные навыки потеряешь, которые потом легко восстановить практикой. Мышление и вкус так и останутся
Жанибек Канат