Хобби
Электро гитара
Чем она отличается от обычной? Когда пальцами зажимаешь струны на грифе - больно?? ? Сколько она приблизительно стоит (желательно в гривнах) . Трудно ли самому научиться без всякой помощи играть на гитаре? ? ( есть вдохновение и играть хочеться - но нет гитары и нет обучения ). И нужна ли она мне?
Чем отличается... ну как бы оч многим.... по весу тяжелее, потому как "лакерованая деревяшка" оснащена различными "железными прибомбасами" - ну это я так грубо конечно))... электро гитара подключается к усилителю (комбик) через шнур... а тот в свою очередь уже в ту самую 220...ел. гитара не имеет аккустической коробки.. поэтому она площе и звук от струн не слышен (ну для слушателей.... так то слышно конечно)... при ударе о струну... она вебрирует и звукосниматели передают колебания в комбик.. поэтому звук становиться слышимым... часто используются различные эффекты для звука... например драйв.. тот самый драйв... =)
настройка ни чем не отличается от простой.... ну иногда используют тюнер для настройки (или кем то всегда).... хотя если гитара оснащена машинкой... то настойка и смена струн сложнее... .
учится играть самому я тебе не советую.... особенно если хочешь играть на эл. гитаре.. .
да можно с одной стороны сказать... что типа разнечы нет на чом играть и всё такое... .
но учти.. что эл. гитара это живой инструмент - слышны любые прикосания к струнам.. не так как на простой.. поэтому она требует большей "професиональности"..так скажем) )
учится лучше начать с простой гитары.. я так сама когда то начинала)) ) НО не на классической... а на эстрадной аккустической желательно.... не обязательно а желательно.. просто у второй гриф по уже и лады по ближе как у эл. гитары.. .
когда учится будешь.. по началу будут болеть пальцы.... но это же не смертельно... когда начинаешь заниматься спортом, мышцы тоже по началу болет начинают.... потом проще=) самоучители я тебе тоже особо советывать не буду.. хотя дело твоё...лучше найди учителя какого - нибудь... пойди в музыкалку в конце концов (хотя скока там тебе лет то? до 18-20 то возьмут)... и нужна ли она тебе? ? как тут уже правильно сказали.. что это тебе решать.. .
удачи тебе в обучени))) ) будут вопросы.. пиши на мыло... обязательно отвечу) )
а да.... скока стиит - дорого.. хорошая дорого... а так для обучения и на первое время около 8тыщ комплект можно приобрести (в комплект входит гитара комбик шнур... может что неть ещё они туды суют. ) ну по качеству они канешно самое @@...но опять же для обучения покатит... поспрашивай у продавцов консультантов в магазине... они тебе много чего интересного могут рассказать) )
лучше купи аккустическую эстрадную (мой тебе совет)
Подсоедини к 1 и 6 струне акустической гитары 220 вольт и попробуй играть. Сразу почувствуешь разницу.
эм.... от обычной отличается тем, что она ЭЛЕКТРО и на ней так просто не сыграешь, как на аккустике (нет, ну сыграешь конечно, но слышно не будет, т. е. в комбик вставить надо!) =>к электрухе тебе будет нужен еще и комбик!
насчет боли-со временем привыкнешь, но поначалу будет больно, если будешь правильно заниматься.
Стоит она в зависимости от качества, советую обратиться в музыкальный магазин, да и не в один желательно, пот. что во многих наценка крутая! Ни в коем случае не покупай левые гитары в Эльдорадо-это все фуфло! =)желательно тысяч с пяти-шести начать смотреть, а купить-в зависимости от денежных возможностей! (и от того какие цели ты преследуешь, покупая гитару-просто поиграть, или играть на концертах там и тд) Да, и учти еще, что тебе придется покупать комбик! =)
Самому на гитаре конечно научится можно, есть всякие самоучители и тд, но лучше самому учится на аккустике, да и вообще лучше начать учится просто на аккустике (многие так говорят, хотя, у нас басистка вон, вообще не умела играть на басухе, и ничего=)сейчас ходит к проффыессиональному басисту, и многое умеет, хотя начинала тоже с нуля! =)
а насчет нужна она или нет... тебе решать, т. к. если ты в дальнейшем планируешь куда то продвигаться-то, флаг тебе в руки и успехов в труде! =))))))))))))))))))