Хобби

реально ли продать монеты времен совдепии?

В данном случае есть три варианта.
1. Продать все оптом - цена в данном случае порядка 30-50 рублей за килограмм.

2. Просмотреть имеющиеся монеты по годам.
Есть в сети ряд ценников (http://arcamax.ru http://coins.su), в которых можно посмотреть стоимость того или иного года. Только надо учесть, что указанная в них цена - за монеты в хорошем состоянии, в реальности может отличаться в разы.
В этом случае цена будет уже варьировать от года выпуска монеты и может составлять от номинала (ну допустим от 1 рубля) и до нескольких тысяч рублей за штуку.
Подобный вариант уместен в том случае, если монет не очень много, иначе может быть обидно за потраченное время.

3. Купить книгу по разновидностям, лупу и начать просматривать монеты по разновидностям.
Плюсы - может повезти и попадется монетка, стоимость которой достигнет нескольких сот уе
Минусы - необходимо огромное количество времени и может затянуть до такой степени, что и продавать не захочется
Андрей Симанкин
Лучший ответ
конечно! лет так через сто-двести
Ценность имеют лишь некоторые экземпляры. Насчёт продать...? Только если имеются ценные экземпляры в достаточно хорошем состоянии или оптом любителям, занимающимся поиском разновидностей. Но не думаю, что и они возьмут за сколько-либо приличную цену.
Я думаю что реально! о почём хм.. . не изнаю!
если только- "назад в прошлое" и там отовариться )
Galimjan Asanov
вообщето, ценность имеют только некоторые монеты, определенных годов, посмотри на сайтах по нумизматике, там все подробно расписано, сколько чего стоит