Хобби
как держаться на глубине?
как держаться на глубине? как только чувствую что нет земли под ногами начинаю махать руками и в панике плыть к берегу))как быть?
Вы, очевидно, не о том думаете, когда пытаетесь плыть! Нужно думать не о том, что под Вами, а как это здорово - плавать, и какие прекрасные ощущения от того, что Вы держитесь на воде.
надо не махать.. а синхронно двигать и руками.. и ногами.... вообще чтоб не тонуть много движений и не надо делать парочку плавных и лёгких движений и ты уже на плаву!... можно на спину лечь вытянув ноги и слегка руками водить под собой или по собачьи.. все равно не утонешь.... главное воды не бояться и тем более не думать что под тобой глубоко... и уж совсем о том что ты можешь утонуть!!!
Это как боязнь высоты. Не болезнь, но свойство психики. Или плохо плаваешь и сам себе не доверяешь-это может пройти, когда научишься..
Заставляй себя успокаиваться. Это у всех так.
кирпич- лучший друг водолаза
Нууу.. . жернов там, или камень какой.. . Или схватись за что-нить!
Серьезно: можно начинать в бассейне. Если это страх - предварительно настраиваться, психологически - аутотренинг там.. . Если речь о боольшой глубине с аквалангом - то лучше с инструктором, еще лучше - в спецшколе дайверов!
И вообще - так ли это надо? Люди живут и не с таким.
Вставай в таз, заливай его цементом и в путь !