Другие виды спорта

плавание. моя 11 летняя дочь учиться плавать в бассейне с инстркутором, боится глубины, держится за бортик.

Андрей Чаплин
Для начинающих обязательно нужно использовать вспомогательные средства ( например подушечки, доски) . Ребёнок должен ознакомиться со свойством воды- для этого нужно попробывать полежать на спине на воде с поддержкой) . Не торопите события, она когда почуствует свою уверенность, то страх пройдёт. А пока пускай придерживается. Психологически её поддерживайте, подбадривайте, хвалите . И главное - девочка должна знать что рядом есть человек, который ей поможет если что не получится. Может она не уверенна в инструкторе? обратите и на это внимание. спросите её саму что её больше волнует.
Олег Сердюков
Лучший ответ
побольше воздуха в легкие. до конца не выдыхать. чуть выдохнул и снова полный вдох. с физикой не поспориш. если все равно тонет, значит легкие маленькие и надо конечностями активно помогать. если и гребки не помогают то пенопласт в помощь. в пояс зашить или как. уже ваша фантазия. мы в босоногом детстве просто его в трусы засовывали. плаванье не всем сразу дается. некоторые только к 18 годам осваивают. а некоторые вообще нет. главное считаю не быстро плыть а долго держаться на воде. для этого особых сил не надо. только терпение.
Victor Shekhovtsov
Взять за руки за ноги и кинуть насередину бассейна и чтб инструктор был... всякие круги, доски и т. д это для идиотов.... я сам научился плавать мне 5лет было. Пускай встает туда где мало воды (по грудь чтоб было) отталкиваеться ногами и начинает грести руками. А инструктор просто растягивает процесс обучения дабы деньги выкачать