Другие виды спорта

вот если я не умею плавать, мне идти в бассейн учится, а то мне стыдно плавать учится в 30 лет

Илья Зорин
А Вам не стыдно в 30 лет не уметь плавать, в озере вы сами не научитесь, а в басейне можно вечером когда людей очень мало, есть инструктора в басейне и на вечерней смене (в басейне толком не научетесь плавать, но там самое главное дадут основные навыки держатся на воде, сам так научился конешно мне было не 30а20 но зато учился с детьми, было тоже стыдно но еще было стыднее когда все знакомые плавают, а ты возле берега бультыхаешся)! Я уверен Вам не стыдно, а страшно но научится не помешает-это на всю жизнь!
Евгений Корнатовский
Лучший ответ
Илья Зорин вот мне и стыдно в 30 лет не уметь плавать. в детстве чуть не утонул на речке так и не смог больше научится
Михаил Зобов А почему должно быть стыдно? Мышление странное у вас. Есть такое понятие низкая плавучесть. И тут ничего не поделаешь, человеку ни в реке, ни в бассейне не научиться плавать, а вот в море, океане может и продержаться минут 20. Так, что нарукавники и спасательный круг ваши друзья на веки.
Протестую! Учится никогда не стыдно!
В 33 в первый раз встал на ролики есличо...
Уверяю тебя, ничего постыдного в этом нет. Стыдно не уметь плавать. Древние греки говорили"Он не умеет ни читать, ни плавать".Там же есть группы для взрослых. Иди, не стесняйся.
...надо, батенька, надо.... не бздите, всё у Вас получится.
Я не умела плавать, меня родители отдали в бассейн, я проходила год, меня там так и не научили. Потом сама научилась в пруду.
Вячеслав Гусев
такая же проблема
Gev Xaraxanyan
Тридцать лет - не вожраст. Стыдно не раскрывать в себе новые возможности, которые вам даны. Моя приятельница занялась живописью в 50 с лишком - вытсавляется. Хотелось начать писать картины. да все стеснялась. Плавание - не только приятное занятие, но и самое полезное для всего организма. Дерзайте!
Ну, если какой дуралей и поржет, то не долго - надоест. А вот остальные прочие, видя Вашу настойчивость и искреннее желание научиться плавать, посмотрят с уважухой, толкнут друг-дружку локтями, кивнут на Вас подбородками и промолвят: - Шикарный человек, настоящий. Искренность и настойчивость - хорошо. Скромность и стыдливость (в этой ситуации) - не хорошо. А умение плавать - оно всегда пригодится. Дай Бог не в трудный час. Всего Вам!
Саша Тодоров
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться. Иди в бассейн. Побори в себе это чувство неполноценности и стыда. Пусть над тобой даже кто-то посмеется по началу, зато потом он же и похвалит (вслух или про себя) , когда увидит. что ты научился. В конце концов, ты делаешь это для себя, а не для кого-то еще. Вот тебе не все равно. кто и что там про тебя думает? Наверняка найдутся вещи, которые ты делаешь отлично, а тот, кто смеется над твоим неумением плавать. их делать не умеет. Я вот, например, плаваю плохо, хотя и занимаюсь водным туризмом, и владею навыками проведения спас. работ на воде. Моя девушка - разрядник по плаванию. Взял с нее обещание, что летом будет меня учить. Признаваться было неловко, конечно. Но она похвалила мое желание научиться. Мне, кстати, тоже 30 лет)
Успехов тебе!
Alex Tulikov
Да ладно, многие не умеют плавать в этом возрасте и учатся. Лучше поздно чем никогда и в чём заключается стыд то.. . Не чего стыдиться :)
Не нужно тратить деньги. Можно научиться плавать где нибудь в озере, в пруду, все зависит от желания. Но кто нибудь всеравно должен вам помогать. А стыд тут совсем не уместен. А учиться никогда не поздно и не стыдно. Стыдно не уметь и не учиться. У меня был очень хороший друг, всегда говорил что рано ли поздно научится плавать. Мы всегда ездили в Капшагай, а когда приехали на Кавказ, он с кем то поехал в сельский пруд и утонул там. Ему было 30,он заканчивал Лондонский университет, он женился и ровно через месяц утонул. Так что, учиться никогда не поздно.
Господи, если вы хотите чему-то научиться - учитесь. В моей группе в институте был человек 50 лет, и он сидел на первом курсе и получал первое высшее образование! Сказал, что работа денег приносит много, детей на ноги поставил, теперь хочет учиться в свое удовольствие!
никогда не стыдно чему-то учиться - стыдно не хотеть учиться и находить какие-то преграды учебе! Так что идите и плюхайтесь в водичке с головастиками шести семи лет от роду, это более чем нормально и лично я таких людей уважаю!
я думаю нечего стыдиться, надо же когда то учиться плавать_)
чего стыдного то?
кто на вас там смотреть будет? если даже будут, забудут сразу же, как только уйдут
вам ни все ли равно на других, это нужно ВАМ, а не кому то