Другие виды спорта
вот если я не умею плавать, мне идти в бассейн учится, а то мне стыдно плавать учится в 30 лет
А Вам не стыдно в 30 лет не уметь плавать, в озере вы сами не научитесь, а в басейне можно вечером когда людей очень мало, есть инструктора в басейне и на вечерней смене (в басейне толком не научетесь плавать, но там самое главное дадут основные навыки держатся на воде, сам так научился конешно мне было не 30а20 но зато учился с детьми, было тоже стыдно но еще было стыднее когда все знакомые плавают, а ты возле берега бультыхаешся)! Я уверен Вам не стыдно, а страшно но научится не помешает-это на всю жизнь!
Илья Зорин
вот мне и стыдно в 30 лет не уметь плавать. в детстве чуть не утонул на речке так и не смог больше научится
Михаил Зобов
А почему должно быть стыдно? Мышление странное у вас. Есть такое понятие низкая плавучесть. И тут ничего не поделаешь, человеку ни в реке, ни в бассейне не научиться плавать, а вот в море, океане может и продержаться минут 20. Так, что нарукавники и спасательный круг ваши друзья на веки.
Протестую! Учится никогда не стыдно!
В 33 в первый раз встал на ролики есличо...
Уверяю тебя, ничего постыдного в этом нет. Стыдно не уметь плавать. Древние греки говорили"Он не умеет ни читать, ни плавать".Там же есть группы для взрослых. Иди, не стесняйся.
...надо, батенька, надо.... не бздите, всё у Вас получится.
Я не умела плавать, меня родители отдали в бассейн, я проходила год, меня там так и не научили. Потом сама научилась в пруду.
такая же проблема
Тридцать лет - не вожраст. Стыдно не раскрывать в себе новые возможности, которые вам даны. Моя приятельница занялась живописью в 50 с лишком - вытсавляется. Хотелось начать писать картины. да все стеснялась. Плавание - не только приятное занятие, но и самое полезное для всего организма. Дерзайте!
Ну, если какой дуралей и поржет, то не долго - надоест. А вот остальные прочие, видя Вашу настойчивость и искреннее желание научиться плавать, посмотрят с уважухой, толкнут друг-дружку локтями, кивнут на Вас подбородками и промолвят: - Шикарный человек, настоящий. Искренность и настойчивость - хорошо. Скромность и стыдливость (в этой ситуации) - не хорошо. А умение плавать - оно всегда пригодится. Дай Бог не в трудный час. Всего Вам!
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться. Иди в бассейн. Побори в себе это чувство неполноценности и стыда. Пусть над тобой даже кто-то посмеется по началу, зато потом он же и похвалит (вслух или про себя) , когда увидит. что ты научился. В конце концов, ты делаешь это для себя, а не для кого-то еще. Вот тебе не все равно. кто и что там про тебя думает? Наверняка найдутся вещи, которые ты делаешь отлично, а тот, кто смеется над твоим неумением плавать. их делать не умеет. Я вот, например, плаваю плохо, хотя и занимаюсь водным туризмом, и владею навыками проведения спас. работ на воде. Моя девушка - разрядник по плаванию. Взял с нее обещание, что летом будет меня учить. Признаваться было неловко, конечно. Но она похвалила мое желание научиться. Мне, кстати, тоже 30 лет)
Успехов тебе!
Да ладно, многие не умеют плавать в этом возрасте и учатся. Лучше поздно чем никогда и в чём заключается стыд то.. . Не чего стыдиться :)
Не нужно тратить деньги. Можно научиться плавать где нибудь в озере, в пруду, все зависит от желания. Но кто нибудь всеравно должен вам помогать. А стыд тут совсем не уместен. А учиться никогда не поздно и не стыдно. Стыдно не уметь и не учиться. У меня был очень хороший друг, всегда говорил что рано ли поздно научится плавать. Мы всегда ездили в Капшагай, а когда приехали на Кавказ, он с кем то поехал в сельский пруд и утонул там. Ему было 30,он заканчивал Лондонский университет, он женился и ровно через месяц утонул. Так что, учиться никогда не поздно.
Господи, если вы хотите чему-то научиться - учитесь. В моей группе в институте был человек 50 лет, и он сидел на первом курсе и получал первое высшее образование! Сказал, что работа денег приносит много, детей на ноги поставил, теперь хочет учиться в свое удовольствие!
никогда не стыдно чему-то учиться - стыдно не хотеть учиться и находить какие-то преграды учебе! Так что идите и плюхайтесь в водичке с головастиками шести семи лет от роду, это более чем нормально и лично я таких людей уважаю!
я думаю нечего стыдиться, надо же когда то учиться плавать_)
чего стыдного то?
кто на вас там смотреть будет? если даже будут, забудут сразу же, как только уйдут
вам ни все ли равно на других, это нужно ВАМ, а не кому то