Другие виды спорта

Я не умею плавать. Помогите.

Стыдно признаться но я не умею плавать. Я знаю что это может в жизни пригодится. К сожалению возможности ходить в бассейн или даже просто на какую нибудь речку у меня нет. Может дадите какой нибудь совет для плавания?
плавай в ванной
Наиль Аляутдинов
Лучший ответ
если нет возможности, то найдите или забейте на это.
набери больше воздуха и весь не выдыхай. выдохнул чуть-чуть и снова полный вдох. тренируйся пока на стуле. когда накопишь 30 руьлей на бассейн, попробуешь в воде. только еще руками и ногами греби потихоньку.
Temirlan Smankulov
Научиться плавать легко.

Брасс (от французского "bras" - рука) , в просторечье "плавание по-лягушачьи" - едва ли не самый древний и однозначно самый медленный стиль спортивного плавания, именно он долгое время был основной техникой в Европе. Пловцы брассом ставили первые олимпийские рекорды.

Техника: Плавая на груди, пловец делает одновременные горизонтальные гребки руками и ногами, сводя и разводя их. Это отдаленно напоминает движения лягушки в болоте. Голова при этом может погружаться в воду, а может оставаться над водой.

Зачем учиться плавать: : Брасс прост, а пользы приносит много - именно поэтому старушки в купальных шапочках предпочитают брасс другим стилям. Также он будет полезен людям без особой физической подготовки, которым нужно не растянуть все мышцы одновременно, а всего-навсего получить пользу от пребывания в воде. Польза эта ощутима: брасс поможет равномерно развить плечевой пояс (трицепсы, трапециевидную мышцу спины, дельтовидную мышцу) , мышцы рук и ног (особенно внутреннюю сторону бедра) , улучшить фигуру, исправить осанку и дыхание .

Научиться плавать кролем

Так можно научиться плавать кролем.

Кроль - самый быстрый способ перемещения в воде, поэтому его любят спортсмены: "вольный стиль" и "кроль" - это примерно как "Ленин" и "партия".

Техника: Это похоже на ползание по-пластунски в воде. Пловец по очереди погружает в воду согнутые в локте руки впереди плеч, делает гребок и, распрямляя руку, выносит ее из воды у бедра. Ноги при этом двигаются вверх-вниз, слегка сгибаясь и разгибаясь в коленях.

Зачем учиться плавать: Кроль сильнее нагружает мышцы, чем брасс, поэтому лучше осваивать его постепенно (напоминаем, что проснуться утром с болями во всем теле в ваши планы не входит) . Здесь увеличивается нагрузка на руки и плечевой пояс - если вы будете плавать быстро, то сможете также сбросить лишний вес . Кроль может быть противопоказан при травмах позвоночника.
я тоже не умею и нечего тут стыдиться, запишись на курсы
Иван Исаев