Другие виды спорта
Как плавать в бассейне с большей эффективностью?
Меня интересует подробно, как плавать кроллем. Я почему то очень быстро выдыхаюсь, думаю, делаю что-то не так. Так же интересно как вы плаваете (какими видами и по сколько) В общем как получать максимальную пользу от плавания? Просьба гугл не советовать, а так же чтоб я спросил тренера.
Вообще плавание в любом стиле отличный стимулятор почти всех мышц организма. Плаваю лягушкой или батерфляем. Не отдаю предпочтений к определенному стилю, как захотел так и поплыл. Эффект будет в любом случае.
Дыхание правильно поставь, тренируй именно эту часть. Скорее всего из-за этого быстро сдуваешься
Тут надо исправлять технику, а делать это не видя вживую ( хотя бы видео тренировки выложить ) очень сложно. Остаётся только смотреть видео пловцов, того же Попова ( у него КПД в воде близок был к максимальному для человека и равен бил аж 9% :) ), а также читать учебники по плаванию, в ниж детально разобрана техника ( Каунсильмен, Платонов ). И конечно тренироваться, причём много.
Я тоже выдыхаюсь быстро, когда кролем плаваю. Пока сама не знаю, почему так получается. Зато плавание таким способом помогает улучшать мускулатуру. И дыхалку потренировать неплохо.
я занимался плаваньем.
когда "кролем" плаваеш - важны такие детали:
1. руки каж можно бистрее передвигаются вперед и ЗАГРЕБАЮТ, а не просто колбасят по воде.
2. ноги в коленях роботают с неочень большым углом, ноги в коленях не должни хрен его знает как силно згибатся и колбасить по воде делая кучу пени и ноль ефективности.
3. важно дыхание. когда плывешь голова должна быть лицом ровно ко дну. кажды второй (или 4 ) гребок руками - и голову поднимаеш на 90 градусов - вдыхаеш воздуха - и возвращаешся в исходное положение. выдыаеш под водой.
будут еще вопросы - обращайся.