Хобби
Слово "тхэквондо" состоит из трех корейских слов:"тхэ", "квон", "до". Что эти слова означают?
Тхэквондо - это древнее боевое искусство. Считаю самое главное - "ДО", а ВЫ?С этих слов появился мой итерес к боевым искусствам. Всем спасибо.
Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — удар стопой ноги в прыжке, «квон» — удар кулаком, «до» — путь. По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников» . Тхэквондо, в отличие от других боевых искусств, характеризуется именно большим количеством высоких прыжков с ударами ногами.
Ну а что касается главного - бой никогда не будет главным, а вот путь - .
Википедия.
"Путь кулака и ноги"
дать ногой по морде
Стооооооооооооооооооооп! Что вы говорите ?! Я занимаюсь тхеквандо и в нашей спецальной книге написано так: Таеквон-это физическое, а до-это духовное. Таеквон-До создано чтобы гармонировать связь между физическим миром и духовным. А если переводить тхе-это звук который мы произносить, квон-удары руками, до-путь.
Слово TAEKWONDO происходит от Hanja 跆拳道. 跆 (произносится таэ) удар ступней ноги, 拳 (kwon) означает удар ладонью и кулаком, и слово 道 (do) означает дисциплина, метод или путь. а перевод должен быть как "искусство ступни и кулака". этот стиль борьбы использует только ступни, кисти и другие части тела, исключая другие виды оружия. использует тело как оружие защиты и атаки. поэтому практика дает нам здоровые физические упражнения, эмоциональное и духовное равновесие, а также веру в себя через технику защиты и атаки перед возможными трудными ситуациями!! !
p.s. мой 6ти-летний сын уже 2 года практикует и мы очень довольны. младшего тоже запишем :).
и да! думаю, путь и метод - это главное.
"тхеквондо"-это путь постижения истины с помощью совершенствования техники рук и ног.
"тхе"-нога,
"квон"-рука,
"до"-путь достижения истины
"тхе"-нога,
"квон"-рука,
"до"-путь достижения истины