Хоккей
Как вам такой рейтинг?
Французский хоккейный интернет-портал Hockeyarchives.com составил ежегодный рейтинг 250 лучших хоккейных клубов Европы. Места в рейтинге распределяются согласно выступлениям клубов в национальных чемпионатах, Лиге чемпионов и Континентальном кубке. В сезоне-2008/09 лучшим клубом в Европе признан обладатель кубка Гагарина. - казанский "Ак Барс". Вторым - уфимский "Салават Юлаев", а третье место занял ярославский "Локомотив". Десятка лучших:1. "Ак Барс" (Казань)2. "Салават Юлаев" (Уфа)3. "Локомотив" (Ярославль)4. "Атлант" (Мытищи)5. "Фэрьестад" (Карлстад, Швеция)6. "Металлург" (Магнитогорск)7. "Динамо" (Москва)8. ЦСКА (Москва)9. "ЮиП" (Ювяскюля, Финляндия)10. "Давос" (Давос, Швейцария) Кроме того, в первой сотне рейтинга присутствуют клубы КХЛ: СКА (21-е место), "Спартак" (25), "Авангард" (32), "Лада" (33), "Торпедо" (39), "Нефтехимик" (42), рижское "Динамо" (43), "Трактор" (45), "Барыс" (51), "Северсталь" (58), ХК МВД (61), "Сибирь" (66), "Амур" (75), новокузнецкий "Металлург" (82), минское "Динамо" (94) и "Витязь" (100).
Тупой рейтинг какой-то!!! Французы в хоккее плохо, мягко говоря, понимают. Вот и составили такой бездарный рейтинг. Это аж смешно.... Побелитель лиги чимпионов не вошел в десятку... А это многое говорит об этом рейтинге....
Сергей Петракеев
А ты умник, на какое бы место поставил ZSC Lions? только учти, что в своём внутреннем первенстве этот клуб проиграл ¼ финала со счетом 0-4 в серии. В рейтинге он 12 :)
Первая тройка в поряде- ЦСУА с ДИнамо неоправдано высоко сидят, и походу АТлант с Давосом поменять местами нужно. А то что рейтинг составлен Французким изданием - то ъэто нормально, там вся хоккейная и околохоккейная индустрия и инфраструктура на голову выше чем в РФ.
Судя потому, что было в плей-офф КХЛ, рейтинг как минимум не верен. Если судить по регулярке, то Салават обошёл Барсиков.. . Короче что-то здесь не до учли....
Сергей Петракеев
К сожалению не известно как они его рассчитывают. Быть может они в этом рейтинге учитывают результаты за несколько лет
не может Салават быть на первом, а Авангард на 32!!!
Чего то я не понял. Ну Ак Барс понятно всегда первый. А почему победитель хоккейной лиги чемпионов не на втором месте?
Сергей Петракеев
ZSC Lions в своём внутреннем первенстве проиграл ¼ финала со счетом 0-4 в серии. В рейтинге он 12, нормально для него.
В десятке даже нет Цюриха, рейтинг не самый объективный
Вопрос № один - А ГДЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЧ - Цюрих. Че то я не могу себе представить чтобы в футболе клуб выигрывший ЛЧ не был в первой десятке. вопрос № два - за какие такие заслуги Атлант четвертый и вопрос № три Авангард 32, а Торпедо39, че Торпедо только чуток слабже Авангарда
Сергей Петракеев
Цюрих 12. В футболе ЛЧ случайно не выигрывали как это сделал в хоккее Цюрих.
Или ты думаешь что Цюрих самый сильный клуб в Европе?
Не, ну как лестно-то - Лада сразу после Авангарда!!!))
я не могу понять, а причем тут французский интерент-портал? ! по-моему этот рейтинг составили "любители" КХЛ сезона 08/09, в частности фаны Салавата и Ак-Барса. Ну-ну.. . и что это им дает?!
да нормальный рейтинг.. . наши на первых местах, искать изъяны впадлу)
И с какова Авангард на 32 месте???
Александр Максимов
потому что этот рейтинг состовляли полные идиоты,но покрайней мере мне так кажется
Федот Петров
Ну это точно!!!
Я не поняла почему Авангард на каком-то 32 месте????
Берик Оспанов
Зато Атлант четвертый, за красивые глаза Мозякина видать
Владимир
А чего добился Авангард в прошлом сезоне?По Сеньке и шапка.
ТУПОСТЬ КАКАЯ ТО САОВАТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ВДИНАМИЛ МАГНИТКЕ И У НЕГО РЕЙТИНГ ВЫШЕ СТАЛ
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО

Нееее эт похожо на бред, но зато приятно
Странно все это выглядит)))
Ну да первая должна быть команда Магнитогорска Металлург, а 2-ое Салаватка, Ак Барс или Атлант!!! =)
хахахахахахахах! вот поржать можно! салават на 2 а авангард на 32!(О-о) с дуба рухнули?
Владимир
А кто выиграл регулярный чемпионат России.Неужто Ава?Пять выигранных игр в плей офф и вылет в 1\4 не повод для высокого места в рейтинге.Так что всё закономерно.Играйте в следующем сезоне будете выше в рейтинге.
какой твой салават обошел барсиков Ак Барс всегда впереди всех так что смиритесь
приятный, а вот то что рейтинг составле каким то французким изданием это значть не очм, я то же могу составить рейтинг при котором Авангард будет лучшим в мире!))
Наш Ак Барс непобедим это весь наш мир!!!!
Арсений Крут
Извиняюсь Неправильно написал
Наш Ак Барс не победим это знает весь наш мир!
1 должна быть Магнитка ну а 2 салаватка или авангард))
Это гон неможет быть чтобы 32 команда в плей-оф обыграла 2
T@vGaI=), egor maiorov, NABOKOV - полностью с вами согласна, что Металлург (Магнитогорск) как-то уж незаслуженно низко в рейтинге!