Хоккей

кто лучший вратарь кхл?

Евгений Царегородцев!
Андрей Ширяев
Лучший ответ
Гелашвили
Андрей Андрей
Гелашвили.
Mirbek Joldochev
Галимов в прошлом сезоне, а в этом если догадаются Теллмквиста номер 1 сделать, то наверное он будет.
И так до кучи: за всю историю в АБ лучшим кипером был Царев.
Еременко. Он конечно не идеален, но все-таки видно, что он классом повыше остальных.
Дима Ражен
Гелашвили
Рим Гайсин
Рамо Карри
Вратарь
Дата рождения01.07.1986
Рост188 см
Вес91 кг
Воспитанник финского хоккея. Хват правый. В 2004 году задрафтован клубом НХЛ «Тампа-Бей Лайтнинг» в 6-м раунде под № 191. Выступал за «Пеликанс» (Лахти, 2004, 2005), ХПК (Хяменлинна, 2006), «Спрингфилд Фэлконз» (АХЛ, 2007), «Тампа-Бей Лайтнинг» (НХЛ, 2007 – 2009), «Норфолк Адмиралз» (АХЛ, 2008, 2009). Участник юниорского чемпионата мира 2004 года (одна игра, одна пропущенная шайба) , молодежного чемпионата мира 2006 года (одна игра, 6 пропущенных шайб) , чемпионата мира 2009 года (одна игра, одна пропущенная шайба) . Бронзовый призер чемпионата мира 2008 г. В НХЛ провел 48 матчей, пропустил 148 шайб, сделал две передачи, набрал 6 минут штрафа. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 181 матч, пропустил 537 шайб, сделал 7 передач, набрал 59 минут штрафа.
Алекс Фомичёв. Ну а если объективно то Александр Ерёменко
Однозначно Ерёменко.
стас галимов
Фомичев Лучший !!!
Стас Галимов ( Ак Барс )
Когда то ...Максим Соколов... .
сейчас наверно Еременко, и Еремеев....
Alex Kish
Фомичев
System F